Skip to main content

Большинство водителей знают, что в России очень суровый климат. Но даже в этом случае есть вероятность возникновения непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть при любом раскладе. На этой неделе специалисты рассказали российским автолюбителям о самых опасных ситуациях, которые могут произойти на дорогах зимой, а также дали советы по «выкручиванию» из подобных ситуаций.

Наиболее часто встречающаяся проблема — аккумулятор. Есть большой риск, что зимой на машине со старым и изношенным аккумулятором не заведется. Не исключено, что на стоянке возле дома аккумулятора хватит для запуска стартера, и тогда где-то возле магазина машина просто не заведется, а рядом нет соседа, который мог бы «зажечь» или дать аккумулятор для запуска своего «железного коня». Кроме этого, стоит избегать коротких переездов и не давать организму слишком много энергии.

При этом многие водители сталкивались с тем, что портится жидкость в омывателе стекол. С этим вопросом можно столкнуться только на первый взгляд. Из-за этого и возникают проблемы с обзором дороги, ведь на окнах будут накапливаться снег и грязь. Это может привести к серьезному ДТП в результате аварии автомобиля или пешехода. Нужно всегда приобретать качественный дорогой «антифриз».

Орбитальный дебют SpaceX может случиться в этом году

Автомобиль, работающий на дизельном топливе, имеет ряд преимуществ перед другими. В зависимости от сезона, дизельное топливо делится на летние и зимние. На лето в сильные морозы можно заливать топливо на лето, но есть вероятность того что двигатель будет плохо работать и может выйти из строя. Ремонт обойдется дорого. Для того чтобы этого не произошло, необходимо заправляться исключительно на фирменных автономно-автономных АЗС.

Ferrari Purosangue 2023 показан на фото в новой версии

Оставить комментарий