Skip to main content

У нас уже почти везде есть минусовые температуры. Все автомобилисты давно меняют автомобили, а также проводят все основные работы по подготовке «железного коня» к холоду. Кроме того, иногда не помешает и небольшой тюнинг для улучшения эксплуатации автомобиля зимой.

В большинстве современных моделей, даже самых дешевых, имеется подогрев водительского сиденья. Но другие теплые варианты обычно предполагают только более дорогие автомобили, на которые у многих россиян просто нет денег. Инженеры решили выяснить, как недорого установить систему отопления на автомобиль в сторонних мастерских. Есть возможность приобрести и старые Жигули.

С помощью этого обогрева руль можно встроить абсолютно во все автомобили, и он будет работать как новый современный автомобиль. Средняя стоимость системы составит около 4 тысяч рублей. При этом обогреватель на руль обойдется в 5 тысяч рублей. В среднем около 10 тысяч рублей. При этом она становится гораздо более комфортной в эксплуатации.

Кроме того, система обогрева водительского сиденья установлена во всех автомобилях и только производители более дорогих моделей заботятся о пассажирах. Стоит отметить, что подогрев сидений стоит значительно дешевле чем установка кондиционера. В среднем, стоимость одного места составит 5 тысяч рублей. Всего за место придется заплатить 20 тысяч рублей.

Ford может оснастить свой рамный внедорожник

В большинстве случаев зимой замерзают форсунки омывателя лобового стекла. Затраты на подогрев этих элементов довольно велики, но можно купить устройство для регулярного распыления очищающей жидкости. Это поможет предотвратить замерзание форсунок. Если у вас есть стиральная машина, то вы можете установить нагреватель бака для стиральной машинки. Это обойдется в 15 тысяч рублей.

Водителям в РФ разрешили управлять без водительского

Оставить комментарий