Skip to main content

Для поддержания автомобиля в хорошем состоянии люди часто думают о регулярном обслуживании, чистке и защите от непогоды. Но есть определенные виды загрязнения, которые могут привести к внезапному повреждению транспортных средств. Специалисты предупредили об определенных загрязняющих веществах, которые могут повредить автомобиль при несоблюдении правил обращения с ними.

И летом, с приходом лета возрастает и количество пыльцы в воздухе. В результате его присутствия на поверхности машины образуется тонкий слой, который в будущем повредит лакокрасочное покрытие автомобиля.На поверхности зерна пыльцы могут быть кислые вещества, которые при взаимодействии с влагой способны вызвать их травление и окрашивание. Источник. Это обычное дело для российских городов.Тополь может доставить неприятности автомобилистам. Эти липкие шишки могут попасть внутрь автомобиля, особенно весной и летом. Прилипнув к лакокрасочному покрытии, они будут очень трудно удаляться. Без присмотра они могут улавливать грязь и пыль в любом виде, что может привести к возможной царапине или потертости при попытке их очистить.

BMW X1 2023 раскрыли на первых «живых» фото

Семена одуванчика могут показаться безобидными и неприхотливыми, но они могут доставить проблемы автомобилям. Пух попадает при попадании его на поверхность автомобиля, он может запутываться в краске и других деталях. В будущем он может создать барьер, который препятствует правильному испарению влаги. Это приводит к влажным средам, которые способствуют росту плесени и грибка. Загрязнение птицы может испортить внешний вид вашего автомобиля, если вовремя не принять меры. В птицьем составе содержится мочевая кислота, обладающая высокой коррозионной активностью и способная разрушать защитные слои краски.

Прежде чем защитить свой автомобиль от пагубного воздействия пыли, тополиных почек и пуха одуванчиков, необходимо принять ряд важных профилактических мер. Чтобы очистить поверхность от загрязнений, которые могут оседать на ней, необходимо регулярно мыть автомобиль. Выбирайте мягкие автомобильные шампуни и мягкую губку, чтобы не повредить краску. Защитный слой воска или полироля наносится на внешнюю поверхность автомобиля. Обеспечивает дополнительный барьер для защиты цвета от загрязнения, а также сохраняет блеск краски. По возможности, удаляйте пыльцу и пух одуванчика с поверхности автомобиля. Чтобы предотвратить возможные повреждения. Для защиты от загрязнений используйте автомобильное покрытие, которое работает в качестве физического барьера.

BMW XM 2023 доступен для предзаказа в России

Оставить комментарий