Skip to main content

На российском рынке лидирующие позиции занимают бренды, которые являются лидерами в своей отрасли.

Новости рынка автомобилей премиум-класса в России показали, что рынок новых автомобилей этого класса испытывает трудности, продажи новых автомобилей этого класса резко падают. Официальный поставщик новых автомобилей класса люкс в РФ — китайская компания Exeed. Модельные линейки старых лидеров российского автопрома продаются по схеме параллельного импорта. Учитывая эти сложности, экспертам удалось определить ТОП-5 брендов, лидирующих в премиальном сегменте.

Exeed TXL

На первом месте Exeed с общим количеством продаж 2093 единиц трех кроссоверов, включая средний TXL и большой VX. По сравнению с предыдущим годом, продажи увеличились на 229%. BMW занимает второе место в рейтинге, у нее всего 545 новых владельцев автомобилей. Это на 81% меньше, чем в предыдущем году. Третья позиция в рейтинге заняла еще одна немецкая марка Mercedes-Benz, которая пережила 80-процентное падение продаж после официального ухода из РФ.

Цены на премиальные кроссоверы Chery достигли 5,25 млн рублей

Мерседес-Бенц G-Класс

Удивительно то, что на четвертом месте по количеству претензий к российским автопроизводителям оказалась японская компания Lexus, которая столкнулась с юридическими запретами на экспорт автомобилей премиум-класса. Хотя они и испытывали проблемы, им удалось продать 285 новых автомобилей. Это на 67 процентов меньше того что было в прошлом году. Audi в пятерке лидеров с 203 продажами, что указывает на падение спроса до 77%.

БМВ 3 серии

На данный момент представленные данные показывают картину проблем на рынке автомобилей премиум-класса в России, которые были вызваны санкциями и законодательными ограничениями. Exeed смог завоевать лидерство в премиальном сегменте, несмотря на это другим брендам удалось сохранить свою долю рынка за счет параллельного импорта. Появится ли российский рынок роскошных автомобилей в ближайшее время? Фото: Exeed, BMW и Mercedes-Benz.

В то же время Toyota Prius получила новый двигатель с расходом топлива 3,3 литра на 100 км. В продажу поступил Prius PHEV.

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники на российском рынке за весь март 2022 года

Оставить комментарий