Skip to main content

Компания Mazda показала очень интересный концепт двухдверного купе, вероятно в будущем он станет серийным автомобилем.

После того, как японский производитель опубликовал видео, в котором раскрывается план компании по созданию электромобилей, он опубликовал его. Официальные лица рассказывают о своих планах по внедрению электрической системы в модели Mazda, но на самом конце видео появляется довольно странный прототип автомобиля.

А это концептуальный автомобиль, который представляет собой двухдверное купе. На данный момент компания не раскрывает название производителя и дату начала продаж. Несмотря на то, что производитель показал четыре предыдущих поколения Mazda MX-5 Miata до демонстрации этого концепта и сообщил о его пятом поколении, можно предположить, что эта модель является превью своего пятого поколения.

Парад 707 родстеров Mazda MX-5 установил рекорд

Итак, что же это за модель? Низкий силуэт у нее с достаточно длинным капотам. Также он похож по своим размерам на модель Miata. Передняя часть решетки радиатора подсвечивается эмблемой марки, а фары имеют всплывающую конструкцию. Подбородок и задние фонари снова отсылают к MX-5, массивные передние крылья и объемное ветровое стекло — к MX-7.

МХ-5 нового поколения будет выпускаться с двигателем внутреннего сгорания. У концепта может быть полностью электрическая трансмиссия. Так, в одной из сцен показаны шасси и двухместная кабина новинки. В задней части автомобиля есть ящик с аккумуляторным блоком, питающим электродвигатель.

Mazda MX-5 превратили в одноместный спорткар

Оставить комментарий