Skip to main content

В последнее время в России стремительно растут цены на все. В последнее время эта тенденция дошла даже до полисов ОСАГО, чего вообще никто не ожидал. Страховка стала намного дороже по сравнению с ценой в начале этого года. Специалисты во всем разобрались и дали развернутый ответ.

Так, специалисты выяснили, что сейчас средняя цена полиса ОСАГО составляет 5,8 тысячи рублей, что на целых 9% дороже, чем в январе. Примечательно, что ранее прейскурант на страхование оставался примерно на одном уровне более трех лет. Дело в том, что из-за западных санкций и проблем с логистикой сейчас запчасти и многие расходники стали дефицитными, а то, что есть на рынке, сейчас намного дороже. Кстати, именно поэтому многие ИС стали изо всех сил стараться выдавать деньги вместо того, чтобы отправлять их в ремонтную мастерскую. При этом уплаченной суммы почти всегда не хватает для решения проблемы.

Однако в дальнейшем, скорее всего, страховые компании все же начнут выдавать направления на ремонт, как и раньше. Но «страховщикам» это будет невыгодно, ведь платить за восстановление им придется по справочникам с новыми ценами, а среди клиентов немало тех, кто заключал договоры по старым прейскурантам. Именно поэтому Великобритания будет максимально «притягивать» эту тенденцию с выдачей денежной компенсации.

Кстати, по данным Союза страховщиков, выросла и средняя сумма выплат. Сейчас этот показатель достиг 78,4 тысячи рублей, что на 8,5 тысячи больше, чем в январе. Более того, утверждается, что в этом месяце выплаты станут еще больше. Впрочем, не исключено, что ППШ говорит об этом, чтобы нейтрализовать новость о резком скачке цен на ОСАГО. В любом случае, правда это или нет, станет известно совсем скоро.

Оставить комментарий