Skip to main content

Четырехместный пикап стал настоящим трендом в последние годы, когда Mercedes-Benz создал великолепный G63 AMG 6×6. Затем такие внедорожники появились по всему миру.

По крайней мере, в большинстве случаев добавление лишней пары колес добавляет +100 к брутальности. Но с этой ВАЗ-2121 Нивой явно что-то не так.

На практике обычно с «лишней» парой колес внедорожник или пикап получает удлиненную колесную базу. В итоге, создатели этой «Нивы» решили, что он этого делать не будет.

После этого был создан автомобиль, не превышающий стандартную «Ниву», оси которого были почти равномерно распределены по всей длине шасси.

Краткая характеристика: на фото видно, что в его основе самодельная сварочная рама, собранная из квадратных труб.

Седаны, ушедшие с российского рынка раньше, чем это стало трендом среди иностранных компаний

На нем расположены подвески всех трех осей, двигатель и кузов от «Нивы», который можно превратить в пикап.Он не имеет дверей и внутренней обшивки, а также не имеет внутренней отделки.

По-видимому, проект вызывает много вопросов. Я даже не знаю, какой двигатель здесь установлен и какая трансмиссия (вполне возможно что привод только на передние колеса).

Непонятно как с управлением, а также проходимостью. Вероятность того, что машина создавалась для развлечения, достаточно высока.

Видео: в Америке сделали сумасшедшую Lada Niva 6×6

Оставить комментарий