Skip to main content

В открытой базе Роспатента появились изображения нового кросс-купе Haval H6S, потенциального конкурента Geely Tugella. Впервые модель была представлена ​​год назад на автосалоне в китайском Чэнду, а теперь Haval получил охранный документ, защищающий дизайн кроссовера от копирования в России. Это может быть как бюрократическая необходимость, так и первый шаг к выводу H6S на наш рынок. Однако официально о таких планах пока не сообщается.

Кросс-купе построено на базе нынешнего H6 третьего поколения, а его дизайн, по словам самого Haval, вдохновлен глубоководной акулой. Эта версия отличается от стандартной H6 покатой крышей и аэродинамическим обвесом, расширенным набором оборудования и ценой, которая выше на 10 процентов.

Для H6S заявлена ​​гибридная силовая установка Lemon DHT мощностью 243 лошадиные силы, обеспечивающая автомобилю разгон с места до «сотни» за 7,5 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет скромные 4,9 литра на 100 км пути.

Изображение из базы Роспатента
Роспатент Изображение из базы Роспатента
Роспатент Хавал H6S
Хавал Хавал H6S
Хавал Хавал H6S
Хавал

Впрочем, у кросс-купе есть и обычная версия с ДВС — с 2,0-литровым турбомотором мощностью 218 лошадиных сил. И если гибрид H6S может быть только переднеприводным, то модификации с двигателем 2.0 оснащены муфтой заднего моста.

В список оснащения входят 19-дюймовые колеса, сиденья с развитой боковой поддержкой и матричные светодиодные фары.

В Китае модель уже продается там — она стоит 138,9 тыс. юаней, то есть попадает в тот же ценовой сегмент, что и Geely Tugella (от 135,8 тыс. юаней). В России Tugella будет стоить минимум 3,5 миллиона рублей, так что если H6S все-таки доберется до нашего рынка, то уж точно будет значительно дороже, чем в родном Китае.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий