Skip to main content

Лучший автомобиль из представленного в России был признан лучшим в категории «Лучший автомобиль китайского производства».

Выяснилось, что китайский автомобиль в прошлом году был лидером по количеству проданных автомобилей.Чтобы определить лучшую китайскую модель в России, был проведен опрос среди журналистов авторитетных изданий и блогеров. В этом году его проводят китайские автомобильные порталы. Итоги не были неожиданными, в третий раз лидером стал купеобразный кроссовер Geely Tugela. По результатам опроса, в котором приняли участие 50 человек, они должны были назвать от одного до пяти лучших автомобилей в данном сегменте. Лучшей моделью была признана модель с 3 баллами, остальные получили по 1 баллу. Только те автомобили, которые официально представлены на российском рынке. При голосовании учитывались только официальные модели автомобилей.

Джили Тугелла

За Тугеллой в сумме баллов набралось 51, лидер – Тугелла в сумме баллов занял первое место. Как оказалось, на первом месте он оказался у восьми человек из восьми опрошенных. На втором месте оказался Chery Tiggo 8Pro Max (34 балла). Первое место в ТОП-3 занимает Haval Dargo с 33 балла, почти на равных с Chery. Еще недавно появившийся в России автомобиль Voyah Free занял четвертую строчку рейтинга. Это было 24 баллами. Замыкает пятерку лидеров китайский Changan Uni-K, имеющий в своем активе 22 очка. Следующими по списку идут такие автомобили, как Geely Coolray и Atlas Pro той же марки (Omoda C5), а также две модели премиальной компании Exeeed — TXL и VХ.

Новый BMW M8 Competition превосходит BMW M5 CS

Из рейтинга ТОП-10 лучших «китайских» в этом году выбыл китайский автомобиль Haval Jolion. По итогам прошлого года этот автомобиль оказался на второй строчке рейтинга, а в этом году он занимает третью строчку. В ТОП-10 он не попал, а опустился на 11-е место. Всего в опросе приняли участие 23 модели, набравшие 291 балл.Кроме того стоит отметить, что в России лидер рейтинга «Тугела» был доступен с 2020 года, а в Китае кросс-купе реализуется с 2019 года. ( фото: Geely; Haval; Voyah).

Гоночный автомобиль Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport стал мощнее

Оставить комментарий