Skip to main content

Установлена антиблокировочная тормозная система (ABS), но не все транспортные средства имеют ABS. Если вы не имеете системы ABS, важно знать как эффективно тормозить для сохранения контроля над автомобилем и предотвращения ДТП.

В случае торможения без АБС, необходимо использовать прием «порогового торможение». Он также включает постоянное нажатие педали тормоза до тех пор, пока колеса не начнут блокироваться. Затем немного ослабьте давление для того чтобы колесо снова начало вращаться. В процессе этого процесса необходимо повторить все действия до тех пор, пока автомобиль не остановит.

Полное торможение отличный способ сохранить управление автомобилем и избежать блокировки колес. Занос автомобиля может привести к блокировке колес, а также потере управления. Если водитель будет использовать педаль тормоза, он сможет поддерживать сцепление дороги и управлять автомобилем во время торможения. При торможении автомобиля без ABS передние колеса заблокируются раньше, чем задние. Нормально и ожидаемо это.Именно поэтому важно помнить об этом при торможении. По этой причине на мокрой или скользкой дороге технику порогового торможения следует использовать более осторожно и с меньшей осторожностью, потому что дорожное покрытие цепкое. Риск заноса выше в этом случае.

На фото представлен новый кроссовер от GMC. Такой дизайн удивит всех без исключения автомобилистов.

Важным является своевременное техническое обслуживание тормозной системы автомобиля. В случае, если педаль тормоза кажется «мягкой» или тормозные колодки издают странные звуки, это может быть признаком необходимости замены шин или тормозной жидкости. Следует регулярно проверять и обслуживать тормоза, чтобы убедиться в их хорошем рабочем состоянии. Поэтому если в вашем автомобиле нет ABS, вам нужно знать как эффективно тормозить для сохранения контроля над машиной и предотвращения аварий. Нажатие на педаль тормоза до тех пор, пока колеса не начнут блокироваться. Затем слегка отпускают левую ногу для того чтобы колесо снова начало вращаться. Необходимо соблюдать осторожность при использовании этой техники в зимнее время на любом дорожном покрытии. Не стоит забывать о состоянии тормозной системы.

Porsche Drag Race: новый 911 против электрического 911 Classic

Оставить комментарий