Skip to main content

Если вы хотите купить какой-нибудь классический автомобиль, который привлечет всеобщее внимание, то вы можете остановиться на Mercedes-Benz или Ferrari 1960-х годов. Но если вам это не по карману, то можете посмотреть на этот колесный паровоз, который будет стоить менее 5000 долларов (~310 тысяч рублей).

Подробнее: Что это за странная штука, спросите вы? Что ж, автодилер, выставивший локомотив на продажу, не предоставил никакой информации, но похоже, что эта штука была сделана для перевозки гостей парка развлечений.

Внешний вид: По сути, это уменьшенная и очень приблизительная копия паровоза, сделанная из окрашенных в черный цвет металлических панелей, склепанных вместе и прикрепленных к шасси автомобиля.

Судя по фотографиям, он в хорошем состоянии, но в объявлении упоминается, что на некоторых панелях видна ржавчина, облупившаяся краска и небрежный ремонт.

Салон: Интерьер довольно спартанский, с парой винтажных сидений на деревянном дощатом полу и деревянными пассажирскими скамейками сзади.

Да, эта штука не создавалась для комфорта, но у нее хотя бы есть полноценная приборная панель, позволяющая определить, насколько быстро вы разогнались.

Шасси: Кстати говоря, кузов в форме локомотива установлен на шасси Studebaker 1948 года. О конкретной модели информации нет, но в первые послевоенные годы модельный ряд включал Commander, Land Cruiser, Champion и Starlight.

Двигатель: Закругленный капот скрывает рядный шестицилиндровый двигатель Chevrolet. Мы знаем, откуда она взялась, но, судя по тому, как она выглядит, это действительно старая электростанция.

Учитывая, что он соединен с трехступенчатой ​​механической коробкой передач, это может быть 3,5-литровый Thriftmaster конца 1940-х или начала 1950-х годов.

Состояние: Колесный паровоз для продажи у дилера Classic Auto Mall. Его двигатель не заводится, что косвенно объясняет столь низкую стоимость.

Оставить комментарий