Skip to main content

Компания Everrati, специализирующаяся на электрооборудовании культовых автомобилей, переоборудовала легендарное купе Porsche 911 ST на электрический тягун. Создание электрического автомобиля было приурочено к 60-летию знаменитого Porsche 911, впервые появившегося на Франкфуртском автосалоне 1963 года.

Усовершенствованная гоночная версия 911 ST была создана в 1970 году и выпускалась до 1972 года. Как говорят источники, всего было построено около 24 таких автомобилей. Какие еще сохранились до наших дней, не известно.

На восстановленной стальной раме G-класса был создан электромобиль Everrati. Автомобиль изготовлен из дерева и имеет оригинальный дизайн, который был разработан специально для Porsche 911 ST. На переднем сиденье у купе установлен двигатель Tesla Model S Performance мощностью 446 л.с, по заявлению производителя электрический автомобиль разгоняется с 0 до 97 км/ч менее чем за четыре секунды.

Запас хода на тяговой батареи, состоящей из 62 кВтч, составляет 322 километра. Благодаря этому аккумулятор способен обеспечивать быструю зарядку, а также поддерживать постоянную скорость заряда переменного и постоянного тока.

Запас топлива электромобиля составляет кондиционер, гидроусилитель рулевой системы и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay. Для более комфортной и динамичной езды предлагается спортивная подвеска TracTrive с несколькими настройками для более комфортной и динамичной езды.

Стоимость электрического Porsche 911 S T пока не объявлена. Из-за цены Everrati, электромод будет стоить не менее 360 тысяч долларов (29 миллионов рублей).

Компания Everrati гарантирует соответствие деталей автомобиля оригинальному ST и распределение веса между осями. Американская компания RS Werks является известным специалистом по ремонту и тюнингу авто Порше.

Porsche 911 получил обновления от Everrati

Оставить комментарий