Skip to main content

Электромобиль Evolute i‑Joy прошел испытания в экстремальных условиях.

Эксперты из «За рулем» оценили адаптированный к российским условиям эксплуатации автомобиль. Evolute iJoy 2023 доказали эффективность при морозах до -15 в конце марта, когда автомобиль доставили на испытания. На сегодняшний день электромобили в России встречаются редко. В первую очередь соотечественников смущает зарядная инфраструктура, а также запас хода.

Но в тесте, проведенном компанией EVolute, адаптация электрокаров от компании Evolute привела их на новый уровень. Очень порадовал быстрый прогрев салона, который позволяет избежать больших энергозатрат. Снизить энергопотребление можно с помощью дизельного обогревателя, который экономит топливо.

Evolute i-JOY 2022 официально получил ОТТС в России

В зависимости от условий эксплуатации автомобиля в мороз и теплую погоду в межсезонье расход почти одинаковый — запас хода около 400 км. Поэтому за городом придется платить больше, чем в городе. По результатам теста уровень оказался на уровне 175 км в морозную погоду. В течение гарантийного срока, который составляет 160 тысяч километров, аккумулятор может прослужить 8 лет. В компании работают над созданием собственной сети зарядных станций. (фото: Evolute).

В линейке российского Evolute появится «секретный» кроссовер. Объявлена ​​цена на новый внедорожник C+

Оставить комментарий