Skip to main content

Недавно в России появился новый бренд – Evolute. Эта компания планирует собирать и продавать китайские электромобили на российском рынке под собственной торговой маркой. Известно, что седан Evolute i-Pro 2022 будет выпускаться на заводе в Липецке, а этой осенью модель появится в продаже. Сегодня была объявлена ​​официальная розничная цена автомобиля. Забегая вперед, прогнозы журналиста Максима Кадакова оказались верными.

Evolute i-Pro 2023: раскрыты характеристики

Итак, i-Pro будет предлагаться на российском рынке за 3 миллиона рублей. Однако, поскольку это автомобиль отечественной компании, на него будет распространяться государственная субсидия. Таким образом, можно будет купить автомобиль со скидкой до 35%. То есть фактически модель будет доступна в России за 2,07 млн ​​рублей. Это небольшая цена за стильный седан с богатым оснащением и электрической «начинкой». Стоит отметить, что прайс-лист был озвучен официальными представителями бренда. Кстати, технические характеристики у этого автомобиля более чем приемлемые.

Дунфэн Эолус E70

По сути, российская новинка является копией китайского электромобиля Dongfeng Aeolus E70. Автомобиль приводится в движение одним силовым агрегатом с максимальной мощностью 163 «лошадки». Этот мотор питается от аккумулятора емкостью 53 кВтч, что позволяет проехать около 420 км на одном заряде. Габариты автомобиля средние для своего класса. Например, длина автомобиля составляет 4680 мм, но из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания межосевое расстояние растянулось до цифры 2,7 метра, поэтому у седана достаточно просторный и комфортный салон (фото: Dongfeng) .

В Липецке будут собирать очень мощные китайские кроссоверы

В плане дизайна Evolute i-Pro ничем не отличается от базового «китайца», за исключением шильдиков российского бренда. Кстати, внешний вид автомобиля хоть и достаточно прост, но все же очень привлекателен. Производителю удалось совместить плавные округлые линии со стремительными выштамповками. Таким образом, автомобиль выглядит элегантно и «спортивно» одновременно. В этом плане можно провести аналогию с Toyota Camry.

Также недавно в РФ официально зарегистрировали кроссовер Evolute i-Joy. Эта модель также скоро появится в продаже.

Автомобили Mercedes-Benz резко подорожали в России

Оставить комментарий