Skip to main content

Странно, что седан пользовался большим спросом у россиян, в то время как на рынке отмечается востребованность сегмента внедорожников.

С начала продаж на отечественном рынке электромобилей Evolute iPro и i-Joy 2023 продажи были неравномерными. Эксперты из авторитетного международного агентства Autonews представили отчет о статистике продаж двух автомобилей. Выяснилось что россияне чаще покупали седан.

В реальности же в Evolute i-Pro приняли участие 379 человек, а i-joy купили 173 россиянина. И это неудивительно – ведь автомобиль получил более высокий результат в два раза. Также следует отметить то, что данные получены от сотрудников ГИБДД. Здесь выдают электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС)

Evolute i-JOY 2022 официально получил ОТТС в России

Как правило, автомобили имеют разные комплектации, а также отличаются стоимостью. Минимальная цена на седан составит 1,99 млн рублей. Он оснащен 150-сильным двигателем, который имеет аккумуляторы емкостью 53 кВтч. По этому показателю автономность равна 327 километрам. При этом за кроссовер дилеры просят в два раза больше – 2,49 млн рублей. В этой модели мотор мощностью 163 лошадиные силы, а аккумулятор аналогичной емкости — 53 кВтч, но запас хода меньше всего 407 км  (фото: Evolute).

Evolute i-Pro 2023 теперь доступен со скидкой 1,0 млн рублей

Оставить комментарий