Skip to main content

Новое поколение Exeed AtlantiX, которое будет «женить» на российском рынке, дебютирует в следующем году.

В настоящее время китайский автопроизводитель Exeed работает над новым кроссовером. Известное как aoguang, а также в Китае как AtlatiX, автомобиль представляет собой новейший среднеразмерный внедорожник с широким спектром оборудования. Снаружи он имеет оригинальный дизайн с использованием технологии M3X, а внутри — с применением масштабируемой архитектуры M3X. КНР опубликовала фотографии AtlantiX без маскировки, а также информацию о предполагаемой дате и цене запуска компании.

На китайском автомобильном портале «autohome» в качестве даты дебюта называют март следующего года.Стоимость новинки может варьироваться от 170 до 220 тысяч юаней, что в переводе на текущий курс составляет примерно 1,4 – 1,5 миллиона рублей. На AtlantiX был установлен спортивный и аэродинамический кузов, размеры которого составляют 4781/1920 / 1671 мм. Это немного больше Exeed TXL, но новая модель несколько ниже. По сравнению с TXL колесная база колесной машины составляет 2815 мм, что на 14 мм больше, чем у TXLC.

Exeed AtlantiX 2023 показан в официальном видео

И это не смотря на то что внутри все выглядит довольно-таки современно и даже немного футуризно. У водителя на передней панели расположен большой 24,6-дюймовый цифровой дисплей с изогнутым экраном к водителю. Это сочетание мультимедиа и экранов приборной панели. Кроме того, несмотря на столь большой экран мультимедийной системы и его большую размерность, производитель решил сохранить физически тактильные элементы управления климат-контролем.

Пока что мощность двигателя не уточняется. Обозначается эта модель как ТГД2,0-литровый TGDI с отдачей в 261л/мин и 400 Н*м крутящего усилия. При этом он имеет возможность работать с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. В частности, автомобиль получит адаптивную электромагнитное подвеску и систему полного привода с семью различными режимами движения. На данный момент известно, что через некоторое время после презентации появятся гибридные версии внедорожника PHEV. (фото: www.autohome.com.cn)

Как выглядит салон флагмана Exeed AtlantiX для России?

Оставить комментарий