Skip to main content

С полным приводом, в России появится Exeed LX 2022.

Сегодня было подтверждено, что кроссовер Exeed LX 2023 будет иметь в России полноприводную версию. В прошлом производитель запатентовал в России эту версию паркетника, но тогда существовала вероятность того что автомобиль с такой конфигурацией не выйдет из РФ. Уже сегодня представители китайской марки развеяли все сомнения относительно появления такой версии на российском рынке. Компания уже анонсировала дату начала продаж – 15 декабря текущего года.

По информации компании, Exeed LX является одним из самых младших автомобилей в модельном ряду китайского производителя. На сегодняшний день машина уже существует в трех вариантах. Во всех версиях двигателя стоит полуторалитровый силовой агрегат, который вырабатывает максимальную мощность в 147 лошадиных сил. В паре с ним работает гидравлический вариатор, направляющий крутящий момент на переднюю ось. В перечне комплектующих, даже базовой версии, есть множество современных опций и в ТОПе можно найти практически все. Именно по этой причине автомобиль оценили в 2.9 млн рублей, а за старшую – в 3.4 млн рублей (фото: Exeed).

Раскрыты сроки появления Exeed LX в России

Кстати, в прайс-листе на модификацию с полным приводом нет информации о стоимости данной модификации.Известно, что такая версия будет оснащаться другим мотором. Здесь речь идет о турбированном агрегате с объемом 1.6 литра и мощностью в 180 лошадиных сил. Этот мотор работает на семискоростной роботизированной коробке передач. Система 4WD здесь сложная, она совмещена с технологией Torque on Demand и имеет в своем составе систему контроля за соблюдением скоростного режима. С помощью этой опции можно включить и выключить привод на задней оси в любое время. На бездорожье есть несколько режимов движения. Как мы уже говорили ранее, эта вариация способна разгоняться с места до первой сотни за 10.2 секунды.

Кроме того, кроссовер Exeed Txl получил новый салон на внутреннем рынке.

Omoda C5 2023 в полноприводной версии

Оставить комментарий