Skip to main content

В Китае на камеру засняли новый Exeed LX 2023, который, судя по всему, приедет в таком же исполнении и в Россию. Информация об этом появилась на портале «Китайские автомобили». Мы ожидаем производительную версию полноприводной модели. С обновлением кроссовер премиальной марки существенно изменился. Он получит другую решетку радиатора, выполненную в стиле китайской версии Omoda 5. Это стало очевидно после публикации фото из каталога Минпромторга Китая. На снимке представлена ​​«младшая» версия модели с индексом 300Т. При этом в роли силовой установки выступает 1,6Т, дополненный полным приводом.

За производительность в старшей модификации 400T отвечает 2.0T. Салон Exeed LX изменится более кардинально, получив в свое распоряжение двойной дисплей с диагональю 24,6 дюйма, сенсорную панель управления климатической техникой, новую центральную консоль и другие особенности. Рулевое колесо по дизайну похоже на концепт AtlantiX. В целом интерьер по стилю похож на Tiggo 8 Pro. Мощность более производительной версии 1,6-литрового турбомотора достигает 201 л.с. с тяговым моментом 300 Нм, что соответствует индексу модели 300Т. Мощность 2-литрового двигателя составляет 261 л.с.

Когда стартуют продажи нового LX, не сообщается, но вполне вероятно, что автомобиль будет представлен почти одновременно с Chery Tiggo 7 Pro, оснащенным системой полного привода. Можно было бы предположить, что нынешняя версия модели с приводом на обе оси могла быть завезена в нашу страну из Китая, но она оснащена исключительно передним приводом (фото: Китай-автомобили.рф).

Таким образом, в Россию скорее прибудет рестайлинговая версия кроссовера. Напомним, нынешний Exeed LX на российском рынке имеет в своем распоряжении 147-сильный 1,5-литровый двигатель, который работает в связке с коробкой передач типа CVT и приводом на передний мост. С учетом скидки стоимость составляет 2,7 млн ​​рублей (Люкс) и 3 млн рублей (Престиж).

Оставить комментарий