Skip to main content

Портал «Китайские автомобили» разузнал подробности о грядущем обновлении Exeed TXL для российского рынка. По уточненным данным, новинка поступит в продажу в этом месяце, а главным нововведением станет новый двухлитровый двигатель мощностью 197 лошадиных сил, который придет на смену 186-сильному мотору 1.6. Коробка передач по-прежнему семиступенчатая роботизированная с двумя мокрыми сцеплениями, но у нее другие передаточные числа.

Из Одобрения типа транспортного средства, выданного для TXL в начале июня, следует, что коробка передач имеет обозначение 738DHA (ранее на модель устанавливалась 730DHС), а двухлитровый двигатель — SQRF4J20С, и он уже знаком россиянам по Chery Tiggo 8. Про Макс. Как и прежде, TXL будет представлен в стране в полноприводном исполнении.

Будут и другие, менее существенные изменения. Например, обновленный TXL получил полноценный подогрев сидений — теперь греться будет не только подушка, но и спинка. Кроме того, кроссовер обзаведется выдвижной подставкой для ног, что облегчит посадку и посадку в машину. Топовые версии TXL получают красные тормозные суппорты, а также ожидаются новые цвета в палитре, хотя официальной информации об этом пока нет. Помимо всего вышеперечисленного, на пятой двери вместо Chery появится имя Exeed.

Китайские автомобили

На ранее опубликованных шпионских фото можно было заметить, что изменилась форма селектора коробки передач, а беспроводная зарядка теперь расположена ближе к центральной консоли. Ниши для подстаканников теперь закрываются шторкой, а управление мультимедийной системой осуществляется с помощью шайбы.

По состоянию на середину июля цены на актуальный Exeed TXL колеблются от 3 649 000 до 3 899 900 рублей. По собственной информации Motor, с января по июнь 2022 года в стране было продано 1973 единицы TXL. Две другие модели премиального суббренда Chery, VX и LX, за тот же период были проданы в количестве 1530 и 817 единиц соответственно.

Между прошлым и будущим: футуристические и «старомодные» китайские автомобили

Оставить комментарий