Skip to main content

Первый в мире кроссовер от Exeed, который называется AtlantiX, поступит в серийное производство на китайском заводе.

На следующей неделе начнутся продажи нового премиального внедорожника на базе концепт-кара AtlantiX. В честь первой звезды в ручке созвездии Большой Медведицы был назван кроссовер Yaoguang. На российский рынок компания планирует вывести новый перспективный автомобиль. В китайском интернет-магазине «Китайские автомобили» появились свежие сведения о грядущей новинке. Компания Exeed aoguang/AtlantiX 2023 использует улучшенную платформу M3x Mars версии 2.0 для усиления каркаса безопасности. В результате доля высокопрочной стали в общем объеме производства выросла с 70% до 85%. Из положительных моментов можно отметить увеличение индекса жесткости на кручение, а также улучшение показателя на кручение.

Как ожидается, новинка будет продаваться только с 2-литровым двигателем и 7-диапазонным автоматом с двумя «мокрыми» передачами. По плану, скоро появится версия с новой трансмиссией, которая будет представлять собой 8-АКПП от Aisin, хотя ранее автомобили оснащались 8АТ от Aisin. Кросс будет оснащен новейшей интеллектуальной системой полной приводом. Не секрет и то, что новинка не станет флагманским продуктом линейки Exid.

Раскрыт кроссовер Exeed с «автоматом», который ожидается в России

В действительности, Yaoguang будет находиться на одну ступень ниже модели VX. Насчет даты начала продаж модели, то «слепое» бронирование будет открыто сразу после запуска автомобиля на конвейер. Официально предзаказ будет открыт в декабре, а «живые» продажи начнутся уже в начале следующего года. Компания планирует начать продажу новинки в конце этого года. Также сообщается об экспорте автомобилей в декабре (фото: autohome.com.cn).

Судя по прогнозам, внедорожник может быть доставлен на территорию России достаточно скоро. Однако возможно это произойдет уже в 2023 году из-за отсутствия документов для оформления лицензии у новинки. Если Exeed Yaogung не войдет в топ гаммы, то цена на него будет ниже ожидаемой. По последним данным стоимость автомобиля в Поднебесной составляет от 1,41 до 1,8 миллиона долларов США.

Geely Atlas 2022 получит обновление на китайском рынке

Оставить комментарий