Skip to main content

Как было объявлено несколько дней назад, сегодня в Китае был официально представлен FAW Besturn B70S 2022 в версии Black Warrior Edition. Дизайн кроссовера был раскрыт ранее на официальных фотографиях, однако сегодня стали известны его характеристики и цены. Помимо этой спецверсии, автомобиль получил еще пять вариаций. Что касается стоимости, то за базовую придется приготовить 118 900 юаней (1 027 000 рублей). За топовый вариант дилеры попросят 142 900 юаней (1 235 000 рублей). Надо сказать, по цене кроссовер выглядит очень привлекательно на фоне своих основных конкурентов, среди которых Mazda CX-5, Kia Sportage и Volkswagen Tiguan.

Что касается внешнего вида FAW Besturn B70S в спецверсии, то здесь есть несколько интересных дизайнерских решений. Основной упор, конечно же, делается на цветовую гамму. Кузов кроссовера окрашен в насыщенный черный цвет с глянцевым эффектом. Контраст сделан на колесах, которые дополняются красными тормозными суппортами. Автомобиль выглядит эффектно. Если говорить о других элементах экстерьера, то особых отличий от стандартных вариаций нет. В частности, видны такие же клыкообразные фары, слегка «надутый» капот, массивный воздухозаборник и спортивный профиль. Выхлопная система представлена ​​двумя прямоугольными патрубками.

В салоне преобладают технологии, характерные практически для всех современных моделей. Центральную консоль занимает сенсорный экран. Со стороны водителя есть приборная панель, а затем информационно-развлекательный комплекс. Есть отдельный сенсорный экран для управления системой кондиционирования. Рулевое колесо дополнено клавишами, позволяющими активировать ряд опций, не отвлекаясь от дороги. Сиденья получили качественную отделку и возможность регулировки положения.

На выбор два двигателя, для которых доступна система турбонаддува. Базовые вариации оснащены 1,5-литровым агрегатом, мощность которого характеризуется показателем в 169 лошадиных сил. «Старшие» комплектации идут с более эффективным мотором. Речь идет о 2,0-литровом агрегате, отдача которого достигает 224 л.с. Двигатели сочетаются с семиступенчатым «автоматом» «мокрого» типа и шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Оставить комментарий