Skip to main content

Китайский сегмент на автомобильном рынке России может пополниться автомобилями премиум-бренда Hongqi. Ожидается, что продажи стартуют в 3-м квартале этого года. Информация об этом появилась на портале «Китайские автомобили». Производитель из Поднебесной решил представить свою продукцию за пределами внутреннего рынка, в том числе и в нашей стране. На данный момент бренд Hongqi работает над сертификацией своих моделей в России, чтобы получить официальное разрешение на продажу автомобилей.

Хунци H5

OTTS выдается пока для четырех моделей Hongqi. В этом случае выбор компании может удивить. Решили экспортировать сразу три седана и один кроссовер. При этом последний является электрокаром и флагманом производственной линейки марки из Китая. Таким образом, на российском рынке вскоре могут появиться такие модели, как H5, H7 и H9, седаны, оснащенные бензиновыми силовыми установками. Что касается кроссовера, то речь идет о E-HS9 с электродвигателем. В настоящее время нет информации о сети, через которую будет осуществляться продажа китайских автомобилей в России.

Хунци H9

О сроках начала поставок каждой из моделей Hongqi, которые сейчас ожидаются в России, не сообщается. Hongqi H5, по сути, представляет собой переделанную Mazda 6 с 1,5- или 1,8-литровым мотором мощностью 169 и 197 л.с. Трансмиссий три: 7-ступенчатый «робот», 6- и 8-автомат. Стоимость 1,2-1,5 млн в рублевом эквиваленте. Hongqi H7 получил 188-сильный 1.8T и 2-литровый ДВС с отдачей 204 л.с. Трансмиссия комплектуется 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Хунци H7

На домашнем рынке ценник на автомобиль варьируется от 2 до 2,3 млн рублей. Флагман H9 имеет большие размеры. Двигателей два – 252-сильный 2-литровый и 3,0-литровый мощностью 283 л.с. Цена — 2,5-6,9 млн руб. Электрический кроссовер E-HS9 оснащается двигателями мощностью 435–551 л.с. в зависимости от комплектации. Запас хода — 460-690 км. Кстати, он уже доступен в России и продается через независимых дилеров. Отмечается, что первые владельцы седанов получат пожизненную гарантию (фото: Hongqi).

Хунци E-HS9

Оставить комментарий