Skip to main content

В США ФБР задержало группу из четырех человек, которым предъявили сразу несколько серьезных обвинений. Одним из них было обвинение в краже автомобиля. Примечательно, что преступники специализировались исключительно на американских марках Dodge и Jeep, а злоумышленники отдавали предпочтение эксклюзивным модификациям моделей вроде Scat Pack и Hellcat в линейке Dodge и доступным для Jeep версиям Trackhawk.

Полиция в Шейкер-Хайтс, Кливленд, вместе с ФБР арестовали Девина Райса, Джалена Харриса, Лавеля Джонса и Хакина Бенджамина, которым предъявлен ряд обвинений. Как сообщает News 5 Cleveland, сначала бандиты совершили вооруженное нападение на почтальонов, похитив универсальный ключ для доступа к почтовым ящикам.

Тогда преступники отладили целую схему мошенничества, воруя чужую почту, а затем подделывая документы и банковские чеки, что позволяло обманывать банки, получая наличные деньги. Параллельно с помощью устройства Pro Pad, позволяющего «копировать» электронные ключи от автомобилей, угонщики угнали несколько автомобилей, в основном Dodge Challenger и Charger Scat Pack и Hellcat, а также Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

В результате правоохранители предъявили преступникам обвинения в вооруженных разбоях, незаконном хранении оружия, а также в кражах, краже почты и создании организованного преступного сообщества. По оценкам полиции и ФБР, общий ущерб от действий бандитов составил не менее 2,7 млн ​​долларов. Расследование продолжается и не исключено, что банда совершала преступления не только в штате Кливленд, но и в соседних.

Самые глупые угоны автомобилей

Оставить комментарий