Skip to main content

Компания представила четырёх-местный спортивный автомобиль Ferrari Rome Spider.

Кроссовер с открытым кузовом был представлен в рамках презентации нового кабриолета Roma, которая состоялась в Москве. Итальянский производитель Ferrari создал модель на базе купе, которая объединяет в себе сразу два типа кузова. При этом автомобиль сохранил свой элегантный внешний вид и приобрел брезентовую крышу. Салоны автомобилей Феррари Рома Паук 2023 и 2024 рассчитаны на четырех человек. А в задних рядах еще больше места, чем на переднем. На данный момент марка выпускает двухместный родстер Ferrari California с жестким верхом, но желаемого успеха эта конструкция не имеет. Новая модель получила мягкий верх, который придает ей элегантный вид.

Традиционный брезентовый верх возвращается и к автомобилям других марок, например, BMW Quatruple. Как известно, подобная модель от Феррари 365 GTS/4 выпускался до 1973 года. Спустя какое-то время, в моду входят купе-кабриолеты с раздвижным верхом. Модель Ferrari Portofino M будет заменена новой моделью, которая будет иметь название Ferrari Portofino M. Автомобиль схож с ним по технической части, автомобиль сохранил классическую переднемоторную компоновку и задний привод. К примеру в двигателе автомобиля «Mercedes-Benz» (3,9Т) с отдачей 620 л.С и крутящим моментом в 540 Нм автомобиль разгоняется за 3,4 секунды. До первых 100.Скорость – 320 км/ч. Сцепление – восьмиступенчатый робот с двойным сцепляющим устройством.

2022 Ferrari Roma дебютирует в версии DMC

Кабриолет-купе имеет некоторые отличия от оригинала, в основном это наличие мягкой складной крыши и мягкого сиденья. На скорости 60 км/ч можно сложить и раскладывать тентовую крышу за рекордное время — 13,5 секунды. Для того чтобы снизить скорость, в этом случае будут использованы специальные элементы ветрозащиты. Такой мягкий верх превращается в «гармошку». На заднем подголовнике находится ветровое стекло, чтобы уменьшить турбулентность (фото: Ferrari).

По этой причине крышка багажника имеет антикрыло из углеродного волокна, которое меняет свое положение в зависимости от скорости. До этого момента скорость была 160 км/ч, а после — 170 км/ч. Машина разгоняется с максимальной скоростью до 300 км/ч, используя заднее антикрыло в качестве генератора прижимной силы. В начале лета состоится первый официальный старт Ferrari Roma Spider.

Ferrari Roma Spider 2022: замечен странный прототип

Оставить комментарий