Skip to main content

Хэтчбек Fiat 500 был представлен в специальной версии Dolcevita в 2019 году в честь 62-летия со дня рождения модели. Винтажный стиль придавал автомобилю неповторимый шарм. Позже, в 2021 году, на рынок вышла версия 500X Cabrio Dolcevita. Теперь же производитель представил хэтчбек в еще одной специальной версии — Fiat 500 Special Edition 2022. Она будет применима к обеим версиям из 500-й линейки. При этом автомобили получат складной верх, что дает возможность ездить под открытым небом. Итальянская компания делает упор именно на такие автомобили.

500X использует технологию мягкого гибрида в качестве трансмиссии. Она уже знакома с другими продуктами бренда. Гибридная силовая установка базируется на турбированной «четверке», рабочий объем которой составляет 1,5 литра. Мощность такого агрегата достигает 128 л.с. ДВС сочетается с системой «мягкого гибрида». Тяговый крутящий момент двигателя составляет 55 Нм. Крутящий момент передается на переднюю ось при помощи 7-ступенчатого «робота» с двумя сцеплениями. Кузов автомобиля окрашен в оттенок под названием Gelato White, а мягкий верх выполнен в цвете слоновой кости.

Облик дополняли двухцветные 18-дюймовые диски. Хэтчбек украшен хромированными деталями, а эмблема версии размещена на переднем крыле. Интерьер оснащен мягкими на ощупь сиденьями цвета слоновой кости с 500 логотипами и приборной панелью в цвет кузова. По умолчанию есть 7-дюймовый информационно-развлекательный монитор Uconnect, навигация, камера заднего вида, автоматические фары и автоматические дворники. Версия 500 Dolcevita имеет 3-цилиндровый ДВС рабочим объемом 1 литр. Отдача такой установки достигает 69 «лошадок» при крутящем моменте 92 Нм.

Fiat 500 Dolcevita два года назад стали оснащать 12-вольтовой электрической надстройкой. В системе используется компактный литий-ионный аккумулятор. Сиденья в салоне обновлены новой обивкой, которая выполнена в цвете слоновой кости. На приборной панели появилась отделка из светлого дерева. Рычаг КПП обшит кожей, а на ковриках появилась белая окантовка. Fiat не раскрывает цены на модели, но ожидается, что они будут немного выше, чем у стандартных вариантов с мягким гибридом.

Оставить комментарий