Skip to main content

Stellantis расширяет линейку коммерческих автомобилей: к Citroen Berlingo, Peugeot Partner и Opel Combo присоединился Fiat Doblo, сменивший поколение. Новинку унифицировали с Berlingo, так что теперь итальянский «каблучок» является «клоном» всех перечисленных моделей, но с другой передней накладкой и логотипом Fiat. Бэдж-инжиниринг Doblo доступен в грузовом и пассажирском вариантах, но последний теперь доступен только с электрической силовой установкой.

Новый Doblo предлагается в двух вариантах длины: 4,4 и 4,75 метра, причем последний можно заказать с опциональным третьим рядом сидений. Салон в точности повторяет Berlingo, за исключением логотипа на руле. Унифицирован и набор оборудования – та же мультимедийная система, передний и задний парктроники и камера заднего вида, а для пассажирской версии предусмотрены системы удержания в полосе движения и контроля усталости водителя. За доплату установят панорамную крышу и цифровое внутреннее зеркало, на которое заводится изображение с камеры заднего вида.

Пассажирский Fiat Doblo нового поколения
указ

В линейку двигателей входят бензиновый турбомотор объемом 1,2 литра мощностью 110 лошадиных сил и турбодизель объемом 1,5 литра в двух вариантах мощности, 100 или 130 лошадиных сил. Коробки передач – «механика» или восьмиступенчатый автомат, но последний доступен только для Добло со 130-сильным мотором.

Электрический e-Doblo оснащен 136-сильным электродвигателем, знакомым по «зеленому» Berlingo. Мотор питается от аккумулятора емкостью 50 киловатт-часов, на одном заряде которого автомобиль проезжает 280 километров по циклу WLTP.

Производство нового поколения Fiat Doblo будет организовано на заводе в Испании. При этом модель предыдущего поколения, состоящая на вооружении с 2010 года, некоторое время еще будет собираться в Турции.

Что-нибудь

Оставить комментарий