Skip to main content

Fiat Brazil анонсировала новый купе-кроссовер Fiat Fastback 2023 года в ответ на Volkswagen Taigo. Новая компактная модель, показанная на официальных фотографиях, имеет много общего с Fiat Pulse и основана на платформе MLA, используемой в последних моделях Argo и Cronos.

Текущий пульс Fiat

Технические характеристики новинки пока не разглашаются, но предполагается, что ее габариты такие же, как у Fiat Pulse. Последний имеет длину 4,1 метра, ширину 1,77 метра и высоту 1,57 метра. Колесная база составляет 2,53 метра. Новый Fastback получил довольно длинные свесы и стильные большие легкосплавные диски. Объем багажного отделения модели вряд ли составит те же 370 литров, что и у Pulse, из-за покатой линии крыши.

Фиат Фастбэк 2023

Ожидается, что это будет самая дорогая модель Fiat в Бразилии после электрического 500e и коммерческих автомобилей. На местном рынке автомобиль может поступить в продажу уже в октябре этого года. По неподтвержденным данным, линейка Fiat Fastback будет состоять исключительно из двигателей с турбонаддувом. Базой станет 3-цилиндровый 1,0-литровый агрегат мощностью 130 л.с., а для топовых версий будет доступен 1,3-литровый двигатель мощностью 185 л.с. В зависимости от выбранного мотора трансмиссия будет соответствовать 6-ступенчатому «автомату» или вариатору.

Изображения салона модели производитель пока не показывал, но логично предположить, что он тоже во многом будет соответствовать Pulse. Это означает, что на передней панели появится 7,0-дюймовая цифровая комбинация приборов, а также 10,1-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Блок климат-контроля может располагаться на центральной консоли. Пространство над головой для задних пассажиров также может быть уменьшено за счет заниженной линии крыши.

Интерьер Фиат Пульс

Оставить комментарий