Skip to main content

Итальянская автомобильная компания Fiat полностью рассекретила и объявила о старте продаж нового купеобразного кроссовера Fiat Fastback 2023. Да, Fastback на этот раз не форма кузова, а название модели. Автомобиль создавался бразильским подразделением Fiat с учетом особенностей местного рынка, поэтому здесь стартовали продажи.

Сообщается, что цены на новое кросс-купе здесь колеблются от 25 000 до 29 000 долларов (1,5 – 1,7 млн ​​рублей). Потенциально этот автомобиль можно отнести к конкурентам Renault Arkana, но в целом это достаточно уникальная машина. Рассмотрим его более подробно.

В целом в его конструкции, особенно в передней части, прослеживаются характерные для Fiat Pulse элементы. Утверждается, что Fastback уже имеет много общего с Pulse, в том числе и по платформе. Колесная база нового кросс-купе составляет 2,53 метра, а длина кузова — 4,43 метра. При этом, несмотря на сглаженную спинку, багажник у модели весьма внушительный и в стандартном положении его объем составляет 600 литров. Однако, сложив спинки заднего ряда сидений, этот показатель увеличивается до 1087 литров. Дорожный просвет составляет 192 мм.

Модель имеет неплохой список стандартного бортового оборудования, куда входят светодиодные фары, а также 17-дюймовые легкосплавные диски. Отметим, что в более дорогих версиях Fiat Fastback готов примерить 18-дюймовые колеса. В базу также входит аналоговая приборка с небольшим экраном БК, в более дорогих версиях она заменена на цифровую индикацию. Экран мультимедиа с сенсорным управлением может быть максимум 10,1 дюйма. Также в оснащение может входить климат-контроль, камера заднего вида, подушки безопасности и прочее.

Линейка двигателей включает два двигателя, каждый из которых с турбонаддувом. Базовым является 1,0-литровый агрегат, выдающий 130 л.с. и 200 Н*м крутящего момента вкупе с вариатором, для дорогих комплектаций предусмотрен 1,3-литровый агрегат мощностью 185 л.с. и 270 Н*м крутящего момента, работающего в связке с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод без исключения передний.

Оставить комментарий