Skip to main content

Бразильское подразделение Fiat представило внешний вид нового компактного кроссовера, который пока носит индекс 363 и находится в статусе прототипа.

Несмотря на то, что внешний вид и габариты Fiat 363 серьезно перекликаются с хэтчбеком Argo, представленный сегодня автомобиль построен на совершенно новой платформе. Двигатель тоже свежий — если Арго предлагает выбор между двумя атмосферными двигателями, то кроссовер получил трехцилиндровый литровый турбомотор, способный работать на бензине и этаноле. Пока его мощность не называется, но она должна быть около 130 л.с. и 250 Нм. Передний привод и вариатор от Aisin неоспоримы. Кроме того, для 363 будет доступен 109-сильный 1,3-литровый агрегат в паре с механической коробкой передач.

Компактный кроссовер Fiat 363

Об интерьере пока говорить рано, но если верить слухам, то Fiat 363 позаимствует интерьер не у того же Арго, а обратится к нынешнему Jeep Compass, а значит, вполне можно предположить большой центральный дисплей. и цифровая приборная панель.

Все подробности о Fiat 363 должны появиться в самое ближайшее время, ведь продажи автомобилей в России стартуют летом. Кстати, одной вариацией все не ограничится, ведь в планах еще и купеобразная версия кроссовера, которая будет отличаться не только нисходящей линией крыши, но и большей колесной базой.

Оставить комментарий