Skip to main content

Американский бренд Fisker и Ample объединились, чтобы вывести на рынок полностью электрический внедорожник Ocean с быстросменной батареей. Разработка будет завершена к 1 кварталу 2020 года. Ожидается, что разработка планируется закончить в первом квАРТе 2023 году.

Считается, что первыми покупателями электромобилей Ocean станут «операторы автопарков, желающие перейти на электромобили без экономических или эксплуатационных компромиссов». У частных клиентов не будет доступа к этой опции автомобиля, по крайней мере на начальном этапе.

Прошлое время сообщало об этом в 2021 году, сменные батареи Ample состоят из нескольких модулей одинакового размера размером с обувную коробку. Отличие от подхода с одной упаковкой (например, применяемого в качестве примера NIO) стратегию Ample назвали Lego. Она позволяет быстро извлечь разряженную батарейку после замены зазаряженной. Она занимает 10 минут, а это займет примерно 10 минут.

Fisker Ocean 2023 выходит на европейский рынок

И хотя на данный момент модульные аккумуляторные блоки еще не готовы, так как принятое транспортное средство должно быть адаптировано или построено в том же порядке с тем образом, чтобы быстро заменить. Этот план Фискера — это то, что он собирается сделать.

Сотрудник американского автопроизводителя заявил о том, что такая технология станет наиболее эффективной в службе такси. Именно этот подход может сделать технологию сменных батарей популярной в США. Несмотря на это, NIO произвела больше 20 миллионов замен батарей в своих станах быстрого запуска по всему свету, но не прижился в США.

Электрокроссовер Fisker будет мощнее Tesla Model Y

Оставить комментарий