Skip to main content

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: электрический лифтбек Cadillac, Geely Atlas на платформе Volvo, флагманский седан Chery, новая Honda Civic Type R и электрический Chevrolet Blazer.

Cadillac представляет электрический лифтбек Celestiq

Американский бренд намерен расширить свою линейку серийных электромобилей моделью премиум-класса, которая станет не только флагманским электромобилем, но и самым дорогим и роскошным серийным Cadillac в современной истории. Ожидается, что премьера серийной версии Cadillac Celestiq состоится до конца года, а модель будет выпускаться ограниченным тиражом по конкретным заказам. Да и стоимость флагманского электромобиля будет очень высокой. Источником вдохновения для электрического лифтбека дизайнеры марки называют довоенный Cadillac V-16, который собирали на заказ, а также модель Cadillac Eldorado Brougham 1957 года выпуска.

Показан новый Geely Atlas на платформе Volvo

Geely поделилась тизерами новой модели, которой по традиции присвоен только индекс — FX11. Судя по официальным фото, появившимся в китайских СМИ, это будет кроссовер на платформе CMA, разработанный Geely совместно с Volvo. Новинку называют «новый Атлас», при этом автомобиль крупнее нынешнего Атласа (продается в России как Атлас Про), и ему пророчат полноценную гибридную силовую установку. На сегодняшний день в модельном ряду Geely уже есть несколько моделей на платформе CMA. Это XingYue (экспортное название — Tugella), XingYue L (Geely Monjaro, который ожидается в России) и XingRui (седан Preface).

Chery представила флагманский седан дешевле Toyota Camry

Chery представила новый седан, который станет флагманом линейки: это Arrizo 8, который относится к D-классу, но на 10 сантиметров короче Toyota Camry. Впрочем, конкурировать с японским бизнес-седаном новинка вряд ли сможет, так как стоит дешевле не только Camry, но даже Corolla. Официально стоимость пока не объявлена, но китайские СМИ прочат Arrizo 8 с начальным ценником в 155 тысяч юаней (1,3 миллиона рублей по текущему курсу). Для сравнения, в России за Corolla просят не менее 1,9 млн рублей, а за Camry от 2,5 млн рублей. Седан базируется на переднеприводной архитектуре с поперечным расположением двигателя.

Представлена ​​новая Honda Civic Type R: самая мощная в истории

Компания Honda представила Civic Type R нового поколения, и хотя еще не все характеристики раскрыты, уже можно сделать вывод, что модель представляет собой лишь модернизированную версию хот-хэтча пятилетней давности. Вопреки ожиданиям, никаких революционных изменений с Civic Type R не произошло — он не получил ни гибридной установки, ни полного привода, о которых ходили слухи последние несколько лет. Но сам автопроизводитель называет новинку «самой мощной моделью в истории». Новый Civic Type R оснащен тем же двухлитровым турбомотором K20C, который устанавливался на модель предыдущего поколения.

565 л.с. и три варианта привода: представлен электрический Chevrolet Blazer

Семейство Chevrolet Blazer, дебютировавшее на рынке США в 2018 году, пополнилось новинкой – к стандартному кроссоверу с ДВС присоединился электромобиль Blazer EV, который будет конкурировать за покупателей с Ford Mustang Mach-e. Пока что Chevrolet раскрыл лишь некоторые характеристики модели, поделился официальными фото и видео, а также анонсировал появление самого мощного Blazer EV SS (от Super Sport) с двухмоторной установкой мощностью 565 лошадиных сил. В основе электрического Blazer EV лежит платформа Ultium, знакомая по GMC Hummer EV, Chevrolet Silverado EV и Cadillac Lyriq. Более того, Blazer EV стал первым автомобилем на этой архитектуре, который будет предлагаться сразу с тремя вариантами привода: передним, задним и полным приводом.

Оставить комментарий