Skip to main content

В 2020 году концерн Volkswagen официально представит новый бюджетный автомобиль Polo на российском рынке. Модель была выпущена в продажу, став одним из главных бестселлеров сначала 2020 года, а затем и 2021 года. Новый Polo будет предлагаться не в кузове седан, а в более практичном лифтбеке. В настоящее время Volkswagen Polo 2023 года доступен в 4 фиксированных конфигурациях и с четырьмя разными комплектациями силовых агрегатов. Стоимость автомобиля составляет 1 620 000 рублей. Сегодня дилерские центры Volkswagen распродают последние запасы Polo, которые были собраны в нашей стране по полному циклу на калужской площадке. На сегодняшний день основными конкурентами Volkswagen Polo являются KIA Rio, Skoda Rapid, Hyundai Solaris и другие недорогие модели.

Фольксваген Поло 2023

Можно с уверенностью сказать о том, что после обновления 2020 года Поло получит новый кузов. С появлением седана покупатели получили более практичный вариант в кузове лифтбек, который был разработан Skoda Rapid. С «чехом» немецкая модель имеет много общего, но не только форма кузова, но и технические характеристики. Как уже говорилось ранее, сейчас существует 4 комплекта Фольксваген Поло 2022. По состоянию на сегодняшний день цена Polo остается одной из самых дешевых машин в сегменте. Как и в предыдущих публикациях, в этой есть фото новой версии модели.

Volkswagen Polo 2023 года может получить версию кросс-купе

Дизайн

Как и в случае с предшественником Porsche, новый Polo выглядит более современно. С помощью этих обновлений можно смело сказать, что Polo — самый престижный автомобиль в своем сегменте. На сей раз ему удалось получить большое количество плавных линий, что безусловно является хорошим показателем с точки зрения аэродинамики. Помимо этого автомобиль получил новую решетку радиатора и новые фары. Также в новой версии Polo есть светодиодные фары. Для того чтобы автомобиль был более привлекательным и вызывал у окружающих положительные эмоции, стоит обратить внимание на его внешний вид. Световые фонари сделали его более спортивным за счет светодиодных фонарей и выхлопных труб трапециевидной формы, интегрированых в нижний диффузор.

В Москве продают 10-летний Volkswagen Polo, всю жизнь пролежавший в гараже

В интерьере стоит отметить, что последний Polo получил более дорогие материалы отделки салона. Это не все изменения. Например, появился более современный дисплей мультимедийной системы, который больше не интегрирован в центральную консоль, а возвышается над передней панелью планшета. Это выглядит как экран планшета на задней панели. Теперь изменился внешний вид приборной панели, и теперь она выглядит как более современная. Но, к сожалению, в блок климат-контроля ничего не изменилось.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1185 кг Объем топливного бака 55 л Объем багажного отделения — минимальный 530 л Объем багажного отделения — максимальный 1460 л

Размеры

Длина 4469 мм Ширина 1706 мм Высота 1471 мм Колесная база 2591 мм

Опции и цены

На сегодняшний день Volkswagen Polo 2023 доступен в четырех комплектациях: Origin, Respect, Status и Exclusive.

источник

L-класс – это базовая комплектация немецкого лифтбека. При этом данная версия модели предполагает наличие лишь одного двигателя и трансмиссии. И в этом случае речь идет о 1,6-литровой «атмосферной» и МКПП. Эта версия обойдется в 1,6 миллиона рублей.

Также стоит отметить и то что в базовой комплектации Поло фары даже в базовой комплектации светодиодные.Несмотря на это, в этой версии внутренняя конструкция фар гофрированная, а в комплектациях дороже ворсовая.В задней светодиодной оптике, как и в передней, разница не видна. Диски в базовой версии штампованных, стальные с диагональю 14,5 дюймов. Автомобиль оборудован полноценным мультимедийной системой, правда, с небольшим экраном, всего 6,5 дюймов. Также в них есть поддержка Android Auto и Apple CarPlayer. Обивка салона имеет тканевую основу. Не смотря на то, что зеркала заднего вида были оснащены электроприводом и обогревателем, они не получили электропривода и обогрева. По вылету и углу наклона рулевое колесо регулируется.

Эти автомобили нельзя заменить в России? ТОП-5 моделей, по которым водителям будет очень не хватать

уважать

Автомобильный комплект Respect доступен с 1,6-литровым двигателем мощностью 90 л.с в комплектации Respect и со 110-сильным двигателем того же объема по цене 1 670 000 рублей. Он может быть представлен как с МКПП, так и с АКП. Для того чтобы приобрести версию на «механике» необходимо заплатить в общей сложности 1 710 000 рублей, а на «автомате» 1 764 000 рублей.

От предыдущей модели отличия минимальны и заключаются в том, что добавлены дополнительные опции. Кроме того, речь идёт об обогревании передних сидений и форсунок омывателя зеркал заднего вида. Это еще не все, так как “Респект” регулярно добавляет в кондиционеры кондиционер. В наличии есть множество дополнительных опций, которые могут быть включены в стоимость аренды жилья. То есть это включает:

Контроль температуры; подогрев лобового стекла и руля; подогрев задних сидений, спортивные сиденья. кожаный мультируль для управления автомобилем.

Положение дел

В предтоповой версии Status все силовые агрегаты, кроме базового 90-сильного. Отличительная его черта — это возможность получить 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 125 л.с. с роботизированной коробкой передач DSG в комплекте. Ценник на автомобиль Фольксваген Поло Статус с этим двигателем составляет 1 887 тысяч рублей. Отличие данной версии от предыдущей заключается в том, что здесь есть некоторые дополнительные опции, которые не входят в стандартный набор. Он включает в себя кондиционер, кожаный руль и 16-дюймовые легкосплавные диски с обогревом руля. Кроме того здесь есть камера заднего вида и круиз-контроль.По сравнению с этим цветные дисплей бортового компьютера и подлокотник между передними сиденьями увеличиваются до 8 дюймов, а экран мультимедийного комплекса увеличивается на восемь сантиметров. Внутреннее зеркало заднего вида имеет автофокусировку. Процесс затенения.

Эксклюзивный

А это самая популярная модель немецкого лифтбека, которая имеет самую высокую цену. За него покупатель должен заплатить 2 026 900 рублей, если выбрать версию с 1.4.0-литровым турбомотором. На данный момент в продаже есть модификации с 1,6-литровым атмосферником. Это понятно – все перечисленное здесь уже было в предыдущих конфигурациях (впрочем, это не так уж и плохо), но есть и свои плюсы. Например, здесь установлена более продвинутая мультимедийная система Composition с 8-дюймовым сенсорным экраном, но работает значительно быстрее. При этом появляются новые приборы: в частности, 10,25-дюймовая полностью цифровой приборной панель. Дополнительная особенность этой версии – это наличие объемного освещения салона.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний. Количество передач (МКПП) — 5. Передняя подвеска McPherson — независимая. Задняя подвеска — Торсионная балка. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Барабанный АБС. Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

Автомобиль Volkswagen Polo последних поколений, как уже говорилось выше, по своим техническим характеристикам достаточно схож с Skoda Rapid. В этом нет ничего плохого. Обновленный «Поло» стал больше своего предшественника, что особенно заметят пассажиры на заднем ряду сидений. На данный момент длина автомобиля составляет 4469 мм, ширина 1706 мм и высота – 1471м. Клиренс этого автомобиля также увеличился по сравнению с предыдущей версией со 163 до 170 мм, что не может быть приятным для российских владельцев Поло. В общем, это автомобиль полностью приспособлен к условиям России, и во многом благодаря этому Polo является одним из любимых автомобилей таксистов. Но благодаря тому, что теперь это лифтбек (переднее стекло открывается в задней части автомобиля вместе с дверью багажника), внутреннее пространство багажника также увеличилось с 460 до 530 литров. Хороший прирост, но также не может радовать то что при складывании спинок заднего ряда сидений объем багажника увеличивается до 1460 литров.

Сейчас мы говорим о силовых установках. Они все были бензиновые. С 5-ступенчатой «механикой» базовым является 1,6-литровй 90-сильный мотор, который предлагается только с 5-ступенчатой ‍​«механикой». Далее идет его наиболее производительная, 110-сильная версия. Также она может быть с 6-ступенчатым классическим автоматом. На вершине моторного ряда стоит 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 125 л.с и работающий в паре исключительно с 7-диапазонной роботизированой коробкой передач DSG. Основные преимущества каждого двигателя — это экономичность и хорошие динамические характеристики.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 8,4 л/100 км. Расход топлива (за городом) 5,2 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 6,4 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 90 л.с. при 4250 об/мин.

Контент после покупки

Не менее важным достоинством автомобилей Volkswagen Polo является их сравнительно невысокая стоимость технического обслуживания. Это включает в себя практически всё, от уплаты дорожного налога и ОСАГО, до расходов на содержание и ремонт. Сама машина довольно-таки крепкая – она была создана для России. На протяжении 50 000 км пробега, немецкий лифтбек не доставляет абсолютно никаких проблем владельцу.Возможно, вам придется менять стойки стабилизатора на 70 000 км пробега и передние тормозные колодки, в районе 60 000 км. пути. Но каждая из этих деталей стоит сущую мелочь. Кроме того двигатели отличаются своим ресурсом, в том случае, если турбированный агрегат. Они достаточно экономичны, поэтому владельцу не нужно часто посещать заправку. Некоторые владельцы сталкиваются с проблемой мультимедийной системы, которая часто «глючит», но это решается перепрошивкой или обновлением операционной системы.

Безопасность

В плане безопасности Volkswagen Polo 2023 также считается одной их лучших моделей в своем классе. Базовая комплектация включает в себя несколько подушек безопасности, ABS с ESP, современные крепления для детских кресел и систему контроля давления в шинах. У этой модели есть функция динамического освещения поворота, парктроник с обеих сторон и возможность отвезти вас домой. За доплату автомобиль можно оснастить такими системами, как контроль усталости водителя или автоматический режим остановки при обнаружении столкновения. Во время испытаний Polo был достаточно хорош в плане безопасности, но безопасность детей сзади была не самой лучшей. Нарекания по безопасности вызвали точечная работа электронных помощников и их автономность от человека. Но, тем не менее подводя итоги можно отметить то, что для своего бюджета Фольксваген Поло может предоставить максимум как водителю, так и пассажирам.

Внедорожные характеристики

На данный момент этот показатель является одним из ключевых для последнего Polo. По мнению многих автоэкспертов лифтбек намного лучше управляется, чем его корейские аналоги. Поэтому у него есть адаптированная к российским условиям подвеска, получившая комфортные настройки для езды в плохих дорожных условиях. «Поле», как и полагается, уверенно ведет себя на дороге, а также неплохо разгоняется на обгонах. Автомобиль имеет крены, но они не слишком велики, да и сама модель не стремится сбиться с траектории. Благодаря этому лифты могут выполнять на лифте очень опасные маневры. В данном случае модель отлично показала себя на покрытии, где отсутствует асфальт. Это местность, где есть пересеченная местность. Не автомобиль, но клиренса в 170 мм вполне достаточно для того чтобы идти по грибы на лесных дорогах. И в этом случае не стоит забывать о том, что настоящий дом – это город.

Старт продаж

В 1999 году Volkswagen Polo впервые прибыл в Россию и был уже рестайлингом третьего поколения. В настоящее время он проходит третью смену поколений и доступен в шестой итерации. Это последний в России, так как весной 2022 года Volkswagen объявил о приостановке своей деятельности в России. Будем надеяться на то, что Polo вернётся к нам.

 

Volkswagen будет производить меньше автомобилей в России

Оставить комментарий