Skip to main content

В китайских СМИ появилась информация о новом поколении кроссовера Ford Edge 2023, который также известен как Kuga и Escape. Автомобиль подвергся значительной доработке, а его габариты увеличились по сравнению с предыдущей версией. В открытой базе данных Министерства промышленности и торговли Китая появились официальные фотографии кросса, демонстрирующие его особенности. Изменилась светотехника: светодиодные ДХО объединены с группой фар, расположенных внизу. Они образуют визуально единое целое с решеткой радиатора, рисунок которой выглядит очень стильно. Необычно выглядят фонари на корме, отличающиеся вертикальной направленностью и массивными размерами.

Затемненную оптику объединяет черная табличка с надписью, содержащей название модели. В профиль кроссовер выглядит массивным. Двухцветный корпус сочетается с черными внешними аксессуарами. Обувь для Ford Edge — это 20-дюймовые восьмиспицевые колеса нового дизайна. Они получили полированную, блестящую поверхность. Автомобиль оборудован скрытыми дверными ручками. Что касается габаритов, то его длина, ширина и высота составляли 5,0/1,96/1,77 метра соответственно при колесной базе 2,95 метра. При этом последний показатель был сразу увеличен на 100 мм (фото: autohome.com.cn).

Новинка представлена ​​в топливной и гибридной версиях. Автомобиль оснащен 2-литровым турбомотором, мощность которого составляет 251 л.с. Трансмиссионный агрегат сочетается с 8-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Максимальная скорость составляет 193 км/ч. Впоследствии должна появиться гибридная версия кросса, информация о которой пока не предоставлена. Официально Ford Edge должен поступить в продажу во втором квартале 2023 года. Среди конкурентов модели такие автомобили, как Toyota Highlander и Crown Kluger.

Вчера в Китае стартовали предпродажи Ford Explorer.

Оставить комментарий