Skip to main content

Рамный внедорожник Ford Everest 2023 года был заснят на камеру во время испытаний в США. Примечательно, что на рынке Северной Америки он, скорее всего, не будет представлен. В производственной линейке марки много интересных автомобилей, представленных в разных странах мира, но некоторые из них недоступны на их родине, в США. В список таких моделей входит Everest, которого не хватает в североамериканском регионе.

Однако в настоящее время в США проходят тестовые испытания прототипа обновленного внедорожника. На днях фотошпионам удалось поймать в объектив камеры полностью закамуфлированный внедорожник Ford Everest, который стоял рядом с тремя закамуфлированными грузовиками Ranger. При этом выпуск последнего в Северной Америке подтвержден. Очевидно, под тестовым прототипом скрывается новый Эверест. Вероятность того, что внедорожник появится на родном рынке, на данный момент невелика.

Отметим, что спортивный внедорожник Ford Everest с рамной конструкцией выпускается компанией с 2003 года. Приоритетным рынком для модели изначально был Азиатско-Тихоокеанский регион. Выпуск Everest начался еще в 2003 году. Причина, по которой компания не запускает его в США, вероятно, заключается в том, что производителю будет сложно создать бизнес-кейс для такого автомобиля.

На рынке Северной Америки уже представлено большое разнообразие внедорожников. Принимая во внимание тот факт, что автомобиль был доведен до испытаний, следует ожидать скорого поступления Ford Everest в продажу. В моторную гамму входят 2-литровый дизель, 2,3-литровый агрегат и топовая версия в виде 3-литровой «шестерки». На выбор две трансмиссии — 6-ступенчатая МКПП или «автомат» с 10-ступенчатой ​​конструкцией (фото: Ford, www.youtube.com).

На фото был показан Ford F-150 в специальном выпуске Heritage Edition несколько дней назад.

Оставить комментарий