Skip to main content

Вчера в Поднебесной официально стартовали предпродажи обновленного Ford Explorer 2023. Доступны четыре версии с различиями в оснащении. Что касается моторной гаммы, то она предлагает безальтернативный 2,3-литровый двигатель с турбонаддувом. Кроссовер имеет шести- и семиместную вариации. Стоимость этой же модели заявлена ​​в диапазоне 309 800–379 800 юаней (2 773–3 399 млн рублей). Компания предоставляет шесть бесплатных бонусов первым покупателям, среди которых замена масляного фильтра в течение 6 лет, пожизненная гарантия и так далее.

Внешний вид Ford Explorer был известен давно. Однако дизайн заслуживает внимания. В новой версии кроссовер получил более спортивный стиль, в котором прослеживаются явные нотки брутальности. Широкая решетка радиатора сочетается с прямоугольными фарами, а воздухозаборники расположены в нижней части бампера. В профиль видно несколько линий штамповки, придающих внешнему виду динамики. Оригинальный дизайн предусмотрен для колес. Длина крестовины составляет 5 063 мм, ширина — 2 004 мм, высота — 1 778 мм, межосевое расстояние — 3 025 мм. Корма оформлена в том же спортивном стиле.

Ford Explorer доступен с пакетом повышенного комфорта и безопасности, который включает в себя беспроводную связь, взаимодействие с мобильными устройствами для управления бортовым оборудованием, ключ PAAK, 12,3-дюймовую приборную панель и огромный 27-дюймовый дисплей. Последний выполняет функции информационно-развлекательного комплекса и экрана для пассажира. Оснащен проекционным экраном. Также стоит отметить наличие системы Ford SINC+ 2.0 Zhixing, навигационного модуля, панорамного люка и так далее.

Под капотом 2,3-литровый турбированный двигатель. Отдача агрегата находится на уровне 276 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 425 Н*м. Кроссовер будет доступен как с задним, так и с полным приводом (фото: autohome.com.cn).

Напомним, что несколько дней назад на дорожных испытаниях был замечен Ford Bronco Sport Heritage.

Оставить комментарий