Skip to main content

Относительно недавно был представлен обновленный Ford Explorer 2023. Для кроссовера предлагался не только иной дизайн, но и ряд опций, которых раньше не было. Как сегодня стало известно, в Поднебесной автомобиль можно будет предзаказать с 10 августа. Правда, информации о стоимости пока нет. Что касается «живых» продаж, то они стартуют 24 августа. Напомним, что в процессе модернизации модель получила новый 27-дюймовый сенсорный экран, системы SYNC и помощи при вождении L2 и многое другое.

Если говорить о внешнем виде Форд Эксплорер, то представлен новый дизайн, но с ярко выраженными фирменными нотками. Однако выглядит кроссовер свежо и современно. Решетка радиатора и оптика оформлены в семейном стиле. Сам кузов характеризуется мускулистым и спортивным дизайном. Стильно смотрятся диски, получившие интересный рисунок спиц. На крыше установлены рейлинги, а сзади расположена антенна. Спортивно выглядит и корма, где можно отметить оригинальный формат оптики, широкие патрубки выхлопной системы и массивный бампер. Габариты заявлены в значении 5063х2004х1778 мм. Между осями — 3 025 мм.

Внутри одно из самых ярких нововведений — огромный сенсорный монитор, диагональ которого соответствует 27 дюймам. Приборная панель установлена ​​в отдельной нише сразу за многофункциональным рулем. Интерьер современный и стильный, где есть все необходимое для комфорта всех участников дорожного движения. Сиденья имеют удобную посадку и качественную отделку, как и другие детали. Опции включают в себя систему помощи при вождении L2, технологию контроля качества воздуха в салоне, панорамный люк на крыше, пакет безопасности и многое другое.

Ford Explorer доступен с 2,3-литровым турбированным двигателем, мощность которого на максимальных настройках достигает 276 лошадиных сил при тяге, равной 425 Н*м. На выбор есть заднеприводная и полноприводная версии (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий