Skip to main content

Совсем недавно «заряженный» рамный пикап Ford F-150 Raptor R 2023 скрывал свой внешний вид под камуфляжной пленкой. Однако папарацци наконец-то удалось запечатлеть новинку безо всякой маскировки. Ожидаемый пикап полностью раскрыл свой внешний вид, за исключением значка R, указывающего на принадлежность к высокопроизводительной версии. На первый взгляд этот оранжевый грузовик выглядит как стандартный Raptor. Однако при ближайшем рассмотрении можно обнаружить черты R-версии.

Зеленая наклейка на лобовом стекле обозначает новую модель, хотя, если честно, это может относиться к стандартному F-150 Raptor 2023 года. Однако это маловероятно. Значок R, спрятанный на решетке радиатора, заклеен черной лентой. Если обратить внимание на мелкие детали, то можно заметить, что под буквой D с водительской стороны небольшой квадрат, которого нет на EcoBoost Raptor. Место соединения защиты днища окрашено в черный цвет, а не в серебристый (фото: motor1.com).

Если посмотреть на пикап Ford F-150 Raptor R сзади, продольные рычаги сильно отличаются от тех, что установлены на стандартном Raptor. Двойной выхлоп имеет знакомые темные наконечники, но трубы за ними крупнее. Этот нюанс на самом деле имеет большое значение, так как указывает на наличие другой установки. С большей долей вероятности под капотом пикапа окажется двигатель от Shelby GT500 — 5,2-литровая «турбо-восьмерка». Его мощность достигает 760 «лошадок» при максимальном крутящем моменте 847 Нм.

В прошлом году представители Ford подтвердили, что в этой версии пикапа будет использоваться двигатель V8. Для того чтобы конкурировать с Ram TRX, оснащенным 702-сильным двигателем, необходим значительный прирост мощности. Пока неизвестно, достигнет ли мощность использованной установки в Ford F-150 Raptor R тех самых впечатляющих 760 л.с., но рассчитывайте на 700 л.с. гарантированно стоит. Учитывая, что автомобиль уже сбросил камуфляж, презентация модели не за горами.

Оставить комментарий