Skip to main content

По предварительным данным, мощность двигателя трековой версии составит около 500 л.с. Новинка обещает пополнить линейку к концу этого года.

История Ford Mustang Mach 1 началась в 1968 году: тогда американская компания представила «заряженную» версию Mustang, которая появилась на конвейере в 1964 году. Автомобиль первого поколения с приставкой Mach 1 к названию имел другую подвеску Двигатели V8 объемом от 5,8 до 7,0 литров и мощностью от 253 до 340 л.с. (крутящий момент — от 481 до 597 Нм). Ему предложили пару трехскоростных «автоматов», а также трех- и четырехскоростные механические коробки передач. «Горячая» модификация пережила обновление и даже смену поколений, но в 1978 году ее выпуск был прекращен.

Версия Mach 1 вернулась в 2003-2004 гг. Этот «двухдверный» был оснащен 305-сильным двигателем V8 объемом 4,6 литра (434 Нм), который агрегатировался либо с «четырехступенчатой» автоматической коробкой передач, либо с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

На фото: Ford Mustang Mach 1 (выпуск 2003 года)

Теперь Ford официально подтвердил планы по возрождению Mustang Mach 1 и даже опубликовал несколько снимков замаскированного автомобиля, который проходит испытания. Судя по фотографиям, «заряженная» версия Mustang будет иметь более агрессивный бампер и два круглых элемента дизайна в решетке радиатора, что, по-видимому, является своего рода ссылкой на Mustang Mach 1969 года 1. Массивный спойлер и пара больших двойных круглых выхлопных патрубков Система видна сзади. На фотографии также изображен красный суппорт Brembo, «спрятанный» за черным 19-дюймовым колесом.

Компания мало что может сказать о «начинке» Ford Mustang Mach 1. Известно, что «заряженная» версия будет оснащаться 5,0-литровым двигателем V8. О его возвращении не сообщается. По предварительным данным, мощность составит около 500 л.с.: по данным американских СМИ, эта модификация может вытеснить Mustang Bullitt с 480-сильным двигателем V8. Поскольку Mustang Mach 1 ориентирован на гусеницы, у такого автомобиля будут отличаться настройки подвески по сравнению с обычным Mustang.

Предполагается, что Ford Mustang Mach 1 заполнит пробел в семействе между Mustang GT Performance Pack 2 и модификацией Shelby GT350. Премьера должна состояться в ближайшее время: компания отметила, что новый продукт поступит в продажу к концу этого года (его планируется продать как автомобиль 2021 модельного года).

Недавно в Интернете появился слух, что Ford может создать отдельный суббренд для автомобилей Mustang. В этом случае он будет включать в себя не только существующий «двухдверный», но и электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E. Этот «зеленый» автомобиль был представлен осенью 2019 года, но из-за пандемии коронавируса начало его производства пришлось отложить.

Кроме того, Bronco может стать вторым отдельным суббрендом. Это семейство будет состоять как минимум из двух моделей: речь идет о рамном внедорожнике, а также о его «младшем брате» — кроссовере с кузовом Bronco Sport. Напомним, что ранее обе машины попали в объективы фотошпионов, но официально компания еще не представила их.

Статья: Ford готовит Mustang Mach 1 с 5,0-литровым двигателем V8

Оставить комментарий