Skip to main content

Немецкий Volkswagen и американский Ford подписали пакет соглашений о сотрудничестве в области коммерческого транспорта и электромобилей. В рамках альянса компании будут совместно разрабатывать три автомобиля, в том числе пикап Volkswagen Amarok следующего поколения.

Согласно официальному пресс-релизу Volkswagen, новый VW Amarok поделится платформой и основными компонентами с Ford Ranger, и его производство будет запущено в 2022 году на заводе Ford в Южной Африке.

Кроме того, Подразделение коммерческого транспорта Volkswagen (VW Commercial Vehicles) разработает городской фургон на базе Ford Caddy для своего нового поколения, который дебютировал в феврале 2020 года. Модель будет производиться в Польше и выйдет на рынок под названием Ford Transit Connect. ,

Ford, в свою очередь, разработает для Volkswagen совершенно новый фургон грузоподъемностью до 1 тонны и поможет немцам в разработке технологий автономного вождения 4-го уровня. Первый испытательный парк таких беспилотников планируется запустить в 2022 году.

Оставить комментарий