Skip to main content

Относительно недавно был представлен новый Ford Maverick, который доступен в нескольких вариациях. Однако полноприводных версий с гибридной системой у пикапа пока нет, что, скорее всего, изменится в ближайшее время. Дело в том, что на днях на дорожных испытаниях был замечен довольно странный прототип, который, предположительно, получил подключаемую гибридную установку PHEV и систему полного привода. В Сети уже появились шпионские фото нового Ford Maverick 2023, а также некоторые его характеристики.

Текущая версия

Кстати, с выходом на рынок пикап сразу нашел признание. По крайней мере, статистика фиксирует хорошие продажи модели. Однако производитель продолжает работать над совершенствованием автомобиля. Как было сказано выше, Ford Maverick недавно был замечен на новых шоссейных гонках в довольно интересном исполнении. Причем это касается не только маскировки пикапа, но и использования соответствующих наклеек. Так, на двери были замечены две надписи «PHE-V» и «2,1 л». Это уже прямо указывает на наличие под капотом подключаемого гибридного агрегата на базе 2,1-литрового мотора.

Кроме того, на кузове пикапа имеется еще одна надпись «1790». Кстати, в базовой версии автомобиль весит 1684 килограмма. Если сравнивать эту вариацию с полноприводной версией, но с бензиновым двигателем под капотом, то здесь вес соответствует 1692 кг. Поэтому увеличение массы у гибридной версии вполне закономерно, так как пикап дополнительно получает аккумуляторный блок и более сложную систему питания. Также стоит отметить независимую заднюю подвеску, опять же указывающую на полноприводную версию Ford Maverick.

Что касается экстерьера пошедшего на испытания прототипа, то большинство ключевых элементов скрыто под маскирующим камуфляжем. Однако можно считать оптику временного типа, что может свидетельствовать здесь о некоторых апгрейдах. Грузовая платформа тоже довольно странно замаскирована. Скорее всего, пикап получит некоторые доработки в связи с появлением новой силовой установки. Правда, о дате премьеры автомобиля информации нет, хотя предполагается, что это произойдет либо в конце этого года, либо в начале следующего (фото: Ford; motor1.com).

Кстати, сегодня ожидается премьера нового Ford F-150 Raptor.

Оставить комментарий