Skip to main content

Ford изменил европейский моторный ряд Mondeo, убрав из него бензиновый агрегат, оставив автомобиль только с гибридными и дизельными силовыми агрегатами.

Таким образом, был снят с производства 1,5-литровый турбомотор семейства EcoBoost мощностью 165 л.с. и 242 Нм. Так что теперь бензиновый двигатель можно встретить только на гибридной модификации, которая довольствуется двухлитровым «атмосферником» и электромотором, вместе производящими 187 л.с. и 300 Нм.

Кроме того, в гамме осталась дизельная модификация, вооруженная двухлитровым агрегатом. Двигатель доступен в трех вариантах наддува: 120 л.с., 340 Нм, 150 л.с., 370 Нм и 190 л.с., 400 Нм. В первом случае возможна только 6-ступенчатая механическая коробка передач, а во втором — это еще и 8-диапазонный «автомат». Самая мощная модификация — это только АКПП.

В целом будущее Ford Mondeo выглядит мрачным. Есть большая вероятность, что нынешнее поколение семьи станет последним, и его место впоследствии займет какая-то принципиально новая модель, работающая исключительно на электричестве.

Оставить комментарий