Skip to main content

Официальная премьера новости несколько раз откладывалась. Точной даты дебюта пока нет, но ожидается, что модель будет представлена ​​в этом году.

Ford объявил о возрождении модели Bronco осенью 2018 года. Позже стало известно, что название будет дано целой семье одноименных внедорожников. Так, компания намерена выпускать флагманский внедорожник Bronco в коротких трехдверных и длинных пятидверных версиях со съемными дверями и крышей. Его «младший брат» — кроссовер Bronco Sport — будет доступен с традиционным пятидверным кузовом, кроме того, в линейку должен быть включен пикап, ориентированный в основном на южноамериканский рынок.

Презентация рамного внедорожника должна была состояться в апреле 2020 года на автосалоне в Нью-Йорке, но из-за пандемии коронавируса это мероприятие было сначала перенесено на более поздний срок (конец августа — начало сентября), а затем выставка была не полностью решено в этом году. проводить. Меры по противодействию COVID-19, а также снижение продаж новых автомобилей, похоже, заставили Ford отложить не только премьеру новых продуктов, но и начало их производства, а также дату начала продаж.

Компания еще не опубликовала никаких официальных изображений Bronco, хотя автомобиль в камуфляже и без камуфляжа уже попал в объективы фотошпионов. Судя по ним, появление нового рамного внедорожника в некоторых деталях повторяет классический внедорожник первого поколения. На снимках изображены большие колесные арки с пластиковыми расширителями, «зубастые» шины с высоким профилем, а также узкие бамперы с буксировочными крюками и большой дорожный просвет.

Подвеска, вероятно, будет иметь непрерывные мосты. Какой будет тип полного привода, пока не ясно. Возможно, у него, как у основного конкурента Jeep Wrangler, будет несколько вариантов. По предварительным данным, под капотом будет находиться 274-сильный бензиновый «турбо-четыре» EcoBoost объемом 2,3 литра (максимальный крутящий момент — 420 Нм). Также в линейке двигателей может быть бензиновая «турбо шестерка» EcoBoost объемом 2,7 литра с отдачей в 330 л.с. (542 Нм) — этот двигатель оснащен самым популярным автомобилем в США — Ford F-150. Ожидается, что некоторым из них будет предложена десятиступенчатая «автоматическая» или семиступенчатая механическая коробка передач.

Кроме того, у Ford Bronco может появиться топ-версия с добавлением Raptor к названию. По слухам, он может быть оснащен 3,5-литровым двигателем V6 EcoBoost с двойным турбонаддувом, который может развивать мощность до 450 л.с. мощность (этот «двигатель» оснащен текущим F-150 Raptor). Однако, как отмечают в RevMatchTV, такой мотор не будет соответствовать шасси нового рамного внедорожника.

На фото: Ford Explorer

Есть предположение, что 3,0-литровый турбо двигатель V6 будет установлен под капотом Bronco Raptor. Он указан в линейке современных кроссоверов Ford Explorer и Lincoln Aviator. Для этих внедорожников его мощность составляет 400 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 562 Нм. Вполне возможно, что такой автомобиль будет иметь гибридную установку. Вполне вероятно, что исполнение с префиксом Raptor к названию выйдет не ранее, чем через год после премьеры начальных версий нового внедорожника.

Ранее стало известно, что Ford может разделить Bronco на отдельный суббренд. Хотя компания пока официально не подтвердила эту информацию. Предположительно, вторым отдельным суббрендом Ford станет Mustang, в него войдут не только спортивные автомобили, но и электрический кроссовер Mustang Mach-E, который компания представила прошлой осенью.

Статья: Ford может оснастить свой рамный внедорожник Bronco двигателем от кроссовера Explorer

Оставить комментарий