Skip to main content

Ford отзывает 3,3 миллиона автомобилей из-за проблем с трансмиссией. Дефект снова коснется селектора АКПП – повреждение втулки троса переключения передач может помешать включению режима «Парковка», в результате чего автомобиль может покатиться под уклон. Неисправность была обнаружена на кроссоверах Escape и Edge, компактвэнах C-Max, седанах Fusion, а также фургонах и минивэнах Transit Connect для североамериканского рынка.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) заявила, что отзыв включает чуть более 2,9 миллиона автомобилей в США и около 394 000 автомобилей в Канаде. Представитель Ford отметил, что проблема с селектором трансмиссии стала причиной шести случаев повреждения имущества и четырех травм различной степени тяжести.

В 2018 году был обнаружен глобальный дефект втулки троса переключения передач, а за предыдущие четыре отзыва компания Ford бесплатно отремонтировала 1,4 миллиона автомобилей по всему миру. Тем не менее, июньская кампания является самой дорогостоящей, поскольку только в Северной Америке в опасности находятся 3,3 миллиона автомобилей. NHTSA отмечает, что проблема решается заменой втулки переключения и установкой защитного колпачка.

Только в этом году компания Ford провела 38 отзывных кампаний, затронувших в общей сложности 6,6 млн автомобилей. На данный момент в Северной Америке «голубой овал» является абсолютным лидером по количеству бесплатно отремонтированных автомобилей.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и больше не вернулись

Оставить комментарий