Skip to main content

Ожидается, что этой осенью популярный грузовик следующего поколения достигнет американских дилеров.

История F-серии пикапов началась в 1948 году, когда Форд выпустил первую серию – бонус-встроенный. В течение последних 72 лет, тринадцать поколений модели изменились, актуальная тема началась осенью 2014 года, спустя три года грузовик был модернизирован. F-серии остается лидером не только в своем сегменте, но и на автомобильном рынке США в целом. Так, в первом квартале 2020 года дилеры продали 186 562 единиц (-13%). За весь 2019 году автомобиль был продан 896 526 единиц. (-1,4%). Смена поколений, вероятно, поможет вернуть модель «плюс», поскольку он включает в себя, среди прочего, расширение ассортимента за счет гибридных и электрических версий.

Компания анонсировала дебют Форд F-150 четырнадцатое поколение пикапа будет представлена в следующий четверг, 25 июня. Кроме того, производитель выпустил первый официальный тизер к будущей новости. Потемнел на «фронт» изображения видны очертания боковых зеркал, капота, передних крыльев и подсвечивается C-образными светодиодными дневными ходовыми огнями, измененную головную оптику.

Визуализация новый Форд Ф-150

Ранее фото-шпионы поймали новую машину во время дорожных испытаний. На основе этих изображений дизайнера Kolesa.ru представьте, как будет выглядеть «четырнадцатой» Форд Ф-серия. Известно, что автомобиль будет новый, более узкая решетка радиатора с широкой горизонтальной хромированной решеткой радиатора, в центре (как и сейчас, различные варианты гриля имеют разную конструкцию). Кроме того, будут изменены боковые зеркала, передний бампер (с горизонтальной «туман»); новые фары и задняя дверь.

По предварительным данным, новый F-150 появится цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система с большим дисплеем. Ее размер пока не объявлена, но ранее Форд заявлял, что новой мультимедийной системой SYNC 4 будет предлагаться с экранами с диагональю 8, 12 и 15.5 дюймов. Кроме того, пикап получит другие материалы для украшения, новый блок климат-контроля и рулевое колесо.

Ожидается, что линейка двигателей «четырнадцатой» Ф-150 появляется все двигатели своего предшественника. Итак, в нынешней линейке пикапов включает в себя 3,0-литровый дизельный двигатель V6 с отдачей 253 л. с., 294-сильный V6 ти-ДКТ с объемом 3.3 литра; 330-сильным двигателем EcoBoost V6 с объемом в 2,7 л. с., 3.5-литровый EcoBoost V6 мощностью 380 л. с. и 400-сильный 5,0-литровый V8. Автоматическая коробка передач с десятью скоростями.

На фото: нынешний Форд F-150

12

На фото: нынешний Форд F-150

2/2

Ассортимент будет постоянно обновляться в ближайшем будущем новый Ford F-150 будет возможно с plug-в гибридных, и в течение ближайших нескольких лет, то семья пополнится электрической версией. Официальной информации о «начинке» этих изменений пока.

Четырнадцатого поколения Форд F-150 получит американским дилерам этой осенью. Производитель пока не раскрывает стоимость новинки. Теперь стартовая цена модели в США начинается с 28 745 долларов (эквивалент 2 млн рублей по текущему курсу).

Недавно мы сообщали, что других марок грузовиков Форд Рейнджер – готов к смене поколения в 2022 году. Он также получит аккумуляторную гибрид. По предварительным данным, система будет основана на 2.3 литровый двигатель с турбонаддувом, который будет работать в паре с электромотором и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность такой установки может составлять до 367 л. с.

Оставить комментарий