Skip to main content

Компания Ford приостановила продажи гибридной версии кроссовера Kuga нового поколения в Европе из-за риска возгорания автомобиля при зарядке от сети. И это не слишком большая осторожность, ведь с огнем уже столкнулись четыре владельца модели.

Собрать более 20 тысяч гибридов Ford Kuga на заводе в Испании до 26 июня 2020 года оказалось проблематичным. При этом часть из них, очевидно, уже продана, ведь внедорожник на европейском рынке удерживает лидерство не только среди всех подключаемых кроссоверов, но и в классе подзаряжаемых от сети гибридов в целом.

Проблема в том, что влага может попасть в аккумулятор через клапан отвода тепла, что, в свою очередь, приводит к короткому замыканию. Все гибридные Ford Kuga с возможностью зарядки от сети попадут под сервисную кампанию, в рамках которой заменяют проблемный клапан на качественный. А пока автопроизводитель рекомендует владельцам не заряжать автомобиль, так как без него можно эксплуатировать.

Подключаемая гибридная версия Ford Kuga оснащена атмосферным атмосферным двигателем объемом 2,5 литра и электродвигателем мощностью 225 л.с. в смешанном цикле. Без использования двигателя внутреннего сгорания автомобиль способен проехать на одной зарядке около 50 километров. Само же поколение нынешнего Ford Kuga появилось весной прошлого года. Помимо вышеупомянутой силовой установки, автомобиль может быть оснащен 180-сильным 1,5-литровым турбомотором или быть гибридом на 200 лошадиных сил, но без возможности подключения к розетке.

Оставить комментарий