Skip to main content

Ford подал заявку в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) на регистрацию названия Megazilla. Производитель уже упомянул это имя, когда анонсировал новый двигатель V-twin в конце 2020 года — примерно в то же время, когда начал оснащать свои пикапы мощным бензиновым нижним двигателем Godzilla. Как следует из названия, а также из обещаний Форда, Мегазилла будет крупнее, мощнее и мощнее Годзиллы.

Подробности о новом фордовском двигателе пока не разглашаются. Известно лишь, что это будет усовершенствованная версия Годзиллы, предназначенная для пикапов F-Series Super Duty. Годзилла — это 7,3-литровый V8 с чугунным блоком цилиндров, алюминиевыми головками, кованым коленвалом, многоточечным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения. Он развивает 436 лошадиных сил и 644 Нм крутящего момента.

Что именно Ford изменит в двигателе, пока не сообщается, но обещают увеличение мощности и крутящего момента. Новая «восьмерка» будет агрегатироваться с 10-диапазонной автоматической коробкой передач, а также получит версию, работающую в паре с «механикой».

По предварительным данным, Megazilla не заменит Годзиллу, которому всего два года, а будет продаваться как крейт-движок — «мотор в коробке», который можно будет приобрести отдельно и использовать тюнеры и спортсмены-любители для своих проектов.

Ранее Ford дал всем возможность услышать, как звучит безнаддувный 5,0-литровый двигатель Coyote V8. Им оснащается Mustang седьмого поколения в самой мощной комплектации Dark Horse.

Лучшие двигатели года

Оставить комментарий