Skip to main content

Компания Ford прекратила продажу своей доли в Sollers, а также полностью ушла с российского рынка. У ООО «Марк» есть неконтролируемый пакет акций СП 49 процентов, который выкупило российское юридическое лицо. Американская компания сохраняет право выкупить свои акции в течение пяти лет, если ситуация в мире стабилизируется и производитель сможет вернуться на российский рынок.

Остановка всех операций в России стала логическим продолжением приостановки всех операций по производству коммерческих автомобилей Ford Transit.

Еще ранее завод Ford в Елабуге производил легкие автомобили американской компании, которые ушли с внутреннего рынка. Как сообщает пресс-служба компании Ford, с середины 2019 года завод будет собирать легкие коммерческие модели Ford Transit.

Shell продает сеть АЗС в России

Американская компания, которая является одним из крупнейших автопроизводителей в России, приостановила свою деятельность в начале марта 2022 года. Заводы в Елабуге с 3 марта ушли в простой, что привело к решению компании полностью уйти с рынка.

Kia подтвердила прекращение продаж кроссовера Kia Seltos в России

Оставить комментарий