Skip to main content

Ford представил Platinum Ranger для европейских стран.

По данным СМИ, в Европе Ford Ranger 2023 получил новую версию Platinum. Можно забронировать этот вариант автомобиля. Поставка будет осуществляться в течение следующей весны. Как стало известно, на рынке Северной Америки пикап будет представлен не ранее 2023 года. Этот производитель предлагает несколько необычных дизайнерских решений и более мощный двигатель.

Ford Ranger Platinum, который был назван в честь знаменитого внедорожника, получил другие технические характеристики. В этом случае он имеет шестицилиндровый двигатель с турбокомпрессором. На основе дизельного горючего, в качестве топлива для установки используется дизельное топливо. Двигатель мощностью 247 лошадиных сил и крутящим моментом 600 Н*м работает в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. С помощью специальных регулировок удалось существенно уменьшить шум и вибрацию при работе трансмиссии.

Ford показал в движении экстремальный пикап Ranger

По всей Европе в настоящее время можно найти семь вариантов пикапов: Ranger, Raptor и Wildtrak. В Германии они представлены в семи вариантах — XL, XLT и Platinum. Кроме того в новой версии появились новые визуальные отличия. Автомобиль имеет 20-дюймовые колеса и решетку радиатора, выполненную в другом стиле.По дизайну фары головного света со светодиодным наполнителем также отличаются друг от друга. Благодаря DLR, которые встроены в матричные лампы и имеют возможность изменять яркость свечения, можно регулировать уровень освещенности помещения. В остальном пикап остался в прежнем виде, но приобрел новые размеры. Однако конструктивно он стал немного иным, в частности были внесены некоторые изменения в трансмиссию. (фото: Ford).

Однако конструктивно он стал немного иным, в частности были внесены некоторые изменения в трансмиссию.

Нововведения коснулись и оборудования для нового автомобиля Ford Ranger в новой версии. Для модели предлагается кожа в отделке сидений, защитном покрытии и специальный датчик для задней двери, который позволяет более плавно закрыть дверь. За счет этого, пикап получил электропривод сидений и подсветку салона, активную помощь при рулении, модуль предупреждения о столкновении, камеру объемного звука.

Ford показал в движении экстремальный пикап Ranger

Оставить комментарий