Skip to main content

Интерес к внедорожнику Ford, получившему историческое название Bronco, был настолько впечатляющим, что производитель просто не справляется с тысячами собранных заказов. Дебютировавшая в январе 2022 года хардкорная версия Bronco Raptor не стала исключением: заказы открылись в марте, а к концу июня покупатели выбрали всю квоту на год. Когда Ford начнет прием заявок на 2023 год, пока неизвестно.

Ford открыл заказы в марте, оценив самый мощный Bronco минимум в $68 500 (3,6 млн рублей по текущему курсу). Клиентам, ранее забронировавшим обычный Bronco, предложили «апгрейд» до Raptor, а некоторым клиентам приходили отдельные сообщения о возможности предзаказа экстремального внедорожника.

Форд

Тем, кто не успел застейкать Bronco Raptor, придется дождаться открытия заявок на модель 2023 года. Однако стоять весной в длинной очереди хотели не все: в апреле на аукционе Barrett-Jackson в Палм-Бич первый «Раптор» нашел покупателя, заплатившего за вездеход 350 тысяч долларов (18,6 млн рублей).

Когда другие покупатели получат свой Bronco Raptor, пока неясно. Ford годами испытывает проблемы с поставками автомобилей из-за нехватки комплектующих: в прошлом году компания прислала «комфортные» комплекты с гамаками и даже попросила дилеров купить покупателям их любимые напитки.

К весне недоставленные внедорожники Bronco исчислялись тысячами. Недовольные покупатели присылают жалобы, и Ford обещает выполнить все обязательства по отгрузке автомобилей в течение 90 дней.

Bronco Raptor был представлен в январе 2022 года. Он оснащен трехлитровым двигателем V6 EcoBoost от Explorer ST и Lincoln Aviator, который выдает 424 лошадиные силы и 597 Нм крутящего момента. Двигатель внутреннего сгорания работает в паре с десятидиапазонным автоматом и полным приводом с блокировкой межколесных дифференциалов.

«Шестой» Форд Бронко

Оставить комментарий