Skip to main content

Через год после премьеры, в 2021 году, Ford представил обновленный Focus 4-го поколения. В России модель не попала, потому что продажи Фокуса в России закончились еще в 2019 году с рестайлингом 3-го поколения. При параллельном импорте многие любители Форда не скрывают желания привезти эту модель для себя из-за границы.

Тем не менее, у россиян мало информации об обновлении модели Ford Focus четвертого поколения. Для того чтобы понять, что вам придется испытать при покупке этого автомобиля, следует изучить отзывы его зарубежных владельцев. Какие из них являются основными? Если вы обратитесь к этим обзорам, то поймете сильные и слабые стороны последнего Ford Focus.

Geely привезла в Россию «самый большой» KX11. Россияне могут смело менять на него Sorento

Клиренс низкий. Итак Форд Фокус это не внедорожник или кроссовер, поэтому дорожный просвет у него слишком мал, но на «американце» он слишком маленький. Дорожный просвет 163 мм является вполне достаточным для езды по дорогам Европы и США, а вот в России с этим клиренсом будут проблемы водителя.

Нарекания к качеству отделочных материалов. Негативный момент в работе Форд Фокус, с которым может столкнуться владелец. Компания использовала жесткий материал с пластиковой отделкой, а также не самую качественную ткань. На пластике даже от незначительного контакта с более твердыми предметами и маркированным оборудованием, где находится тканевая обивка и на сиденьях в частности, могут появиться царапины.

Suzuki допустила серьезную ошибку при создании Vitara. Это должен знать каждый перед покупкой.

Бюджетный. Однако, это уже относится к минусам последнего Фокуса. Двигатели этого автомобиля состоят из шести агрегатов, включая турбодизельные двигатели. А это значит, что они могут быть как гибридными так и не гибридными. Они все такие маленькие. По этой причине даже самый мощный двигатель 155 л.с показывает средний расход топлива 5 литров на 100 километров. Еще более слабые движки показывают еще более низкие показатели расхода горючего.

В школе лучше, чем в других местах. Минус в том, что это еще один серьезный минус «американца». Для европейского рынка в линейке моделей есть 9 вариантов. Таким образом, это помогает потенциальному покупателю сделать свой выбор наиболее подходящей модели. И в то же время все комплектации получили набор бортового оборудования на порядок выше, чем у предшественников.

За новую Lada Vesta 2023 придется платить налог на роскошь. Представители ФНС раскрыли правду

Оставить комментарий